Новогодняя ночь в Argos in Cappadocia

Путешествия
919
 Новогодняя ночь в Argos in Cappadocia

Сами стены Argos in Cappadocia, возведенного на месте раннехристианского монастыря на горе над живописной долиной, уже кажутся волшебной декорацией не от мира сего. Заснеженные каппадокийские замки и возвышающийся на горизонте пик горы Эрджиес усиливают этот эффект.

В канун нового года гостей пригласят на рисепшн попробовать фирменный коктейль, приготовленный с секретным каппадокийским ингредиентом. Начало праздника будет отмечено туром «Каппадокия, скрытая в Каппадокии», где продемонстрируют артефакты прошлого – построенные монахами подземные коридоры, великолепную древнюю церковь Bezirhane, превращенную в концертный зал, монашеские кельи, винный погреб, средневековый караван-сарай, а также замок Тираз.

Торжественный новогодний ужин пройдет в только что открывшемся гастрономическом ресторане Nahita, чья концепция идеально подходит для исторического отеля. Основываясь на научном изучении рецептов прошлого, в Nahita черпают вдохновение в старинных техниках кулинарии, а продукты используют только местные, фермерские. Как и вина, созданные на расстоянии 55 км от отеля. Их разнообразие велико: Каппадокия – один из древнейших винодельческих регионов мира.

Продолжить веселье можно будет на вечеринке под старинными сводами Bezirhane – бывшей церкви, известной своей великолепной акустикой. Ночь пройдет под задорные ритмы музыкантов Джана Хатипоглу и Sanvega. Некоторые гости предпочтут не ложиться в новогоднюю ночь – и у них будет возможность встретить рассвет с напитками в лаунже Seki, наблюдая за поднимающимися в небо разноцветными воздушными шарами. Уже в это время гостей будет ждать праздничный бранч, на который можно будет прийти до 14:00. А во второй половине дня на открытой площадке Monks праздник продолжится с новой силой – уже под диджейские сеты.

Зима в Каппадокии совсем непохожа на другие времена года.

  • Например, в Argos in Cappadocia у многих номеров есть дровяной камин, к которому предлагают специальное меню с зефиром, который нужно обжаривать на шпажках, и зимним напитком «салеп» из корня орхидеи, горячего молока, розовой воды, корицы и поджаренных семян кунжута.

  • На открытых площадках с лучшими в Каппадокии видами устраивают зимние пикники.

  • Особое блаженство – понежиться в подогреваемом бассейне с видом на горы с бокалом шампанского.

  • Сходить на согревающий массаж после прогулки по заснеженной Каппадокии.

  • Попробовать дегустацию чая с закусками – местную интерпретацию знаменитой британской традиции.
Будь то йога на рассвете, кулинарный класс, винная дегустация в древнем погребе у камина или полет на воздушном шаре, Argos in Cappadocia позаботится о том, чтобы зимний отдых был похож на сказку.


Материалы по теме:
Новое на сайте