Отдых весной в Болгарии

Путешествия
1202
Отдых весной в Болгарии

Летом здесь можно понежиться на залитых солнцем пляжах, посетить плантации роз и виноградников, купаться в море, ходить на экскурсии по древним городам и монастырям. Зимой - отлично провести время, катаясь на лыжах и сноубордах. Осенью и весной - посетить SPA процедуры.

Географическое расположение Болгарии таково, что она располагается в разнообразных природных условиях. Есть здесь и равнины, и горы, реки и леса, море и холмы.

Ранней зимой и ранней весной здесь предпочитают отдыхать любители активных видов спорта. Балканы остаются покрытыми толстым снежным покровом до апреля, что дает возможность кататься на лыжах даже весной.

Болгария - это страна с превосходными горнолыжными курортами и приемлемыми ценами. Широкие возможности трасс позволяют кататься по вершинам не только профессионалам, но и начинающим лыжникам и сноубордистам. Здесь созданы все условия для отдыха детей. На курортах работают опытные инструкторы, которые помогут любому освоить технику катания на лыжах или сноуборде.

С каждым годом в Болгарии появляются новые трассы для катания, возводятся подъемники, обустраиваются новые спуски. Самый известный горнолыжный курорт располагается у самого подножия Пирин. Славится своими трассами и спусками курорт Боровец, который является самым старым горнолыжным курортом страны. Открыт он был еще в 19 веке, на нем, в свое время, любили проводить время особы королевской крови Болгарии. В Родопских горах, располагается легендарный Пампорово, где по легенде жил Орфей - мифологический музыкант и певец.

Весной в Болгарии можно не только покататься на лыжах, но и отдохнуть эмоционально на спа-курортах, которые предлагают пройти лечебные процедуры и курсы бальнеотерапии. В горах Болгарии расположено 250 гидротермальных источников, что позволяет проводить профилактику многих заболеваний, связанных с сердечными, нервными, дыхательными и опорно-двигательными нарушениями.


Материалы по теме:
Новое на сайте