Пляжи Сицилии

Путешествия
911
Пляжи Сицилии

Русским туристам давно известны пляжи Испании, особенно Коста Дорадо, Коста Браво и другие. И межу этми пляжами, и пляжами в Италии идет настоящая борьба за нашего туриста, причем еще до подорожания валют в 2014-2015 году многие туристы посещали за летний сезон и Испанию, и Италию.

Но сегодня мы рассмотрим только купальный сезон. Точнее пляжи, на которых стоит побывать, отправляясь на Сицилию.

Палермо.

Здесь раскинулся пляж Монделло. Природная красота и чистое море сделали его довольно популярным среди отдыхающих. Всего в шестидесяти километрах от города есть пляж Cefalù. Очень живописное место. Здесь находится один из крупнейших  бальнеологических центров Италии.  Поблизости с пляжем находится норманнская церковь и королевский дворец. Рядом парк Parco delle Madonie. Далее идет полоса чистейших белоснежных пляжей.

Липарские острова. Пляжи здесь изумительно чистые, вода прозрачная, да и людей немного поменьше. На Вулькано можно не только понежиться под солнышком, но и посетить заповедник Riserva Naturale Isola Vulcano.

Отличные пляжи можно найти в деревне Таормину, которую многие попросту называют сицилийской террасой. Здесь находится пляж Isola Bella. Чуть севернее расположены пляжи Santa Teresa di Riva, Sant’Alessio и Letojanni.

Самый длинный пляж Сицилии La Playa. Его протяженность составляет 18 километров. Золотистая полоса пляжа практически доходит до центра города. Далее туристов встречает Побережье циклопов с немного мрачноватыми скалами. На Сицилии существует легенда, что эти камни некогда швырял в Одиссея циклоп.

Провинция Сиракуза - тут расположен один из самых красивых пляжей Италии Cala Mosche. Выход к нему тянется вдоль ароматных кустарников. Пляж является частью заповедника, на территории которого водятся фламинго и аисты, ходулочники и серые цапли. В этой же провинции можно найти пляж  San Lorenzo.

Сицилия - это райское место, отдых на котором ни сравнится ни с чем. Ее красота ежегодно притягивает сюда миллионы туристов. Тот, кто хоть раз побывал на Сицилии, не забудет ее никогда.


Материалы по теме:
Новое на сайте