Причал Киевский вокзал

Путешествия
372
Причал Киевский вокзал

Как пройти к причалу Киевский вокзал?

Причал расположен неподалеку от главных автомагистралей и станций метро. Найти его можно по адресу Бережковская наб., 2. Он очень загружен транспортом. Возле причала нет автомобильной стоянки. На его территории активно работают эвакуаторы. В связи с этим припарковаться лучше либо на стоянке Киевского вокзала, либо вовсе приехать к причалу на общественном транспорте.

Своим ходом до причала можно дойти от станции метро «Киевская». Необходимо немного пройти через площадь Европы и свернуть в сторону Бородинского моста – причал Киевский вокзал будет находиться с правой стороны.

Характеристики причала

Все стоянки у этого причала и подход к нему – платные. Для того чтобы остановиться у причала необходимо заранее согласовывать время, при всем этом нельзя стоять у причала более двадцати минут.

Причал Киевский вокзал является пассажирским причалом, в связи с чем он оборудован в соответствии с требованиями людей  и для удобства их перемещения. Спуск к причалу представляет собой бетонную лестницу, а сразу над причалом проходит автомобильная магистраль. Совсем рядом с причалом тянется Бородинский мост, а также совсем неподалёку расположено красивое, ценное по своему необычному архитектурному решению здание Киевского вокзала. В пешей доступности от причала можно найти фонтаны, парк, где особенно приятно прогуляться в теплое время года.

Отправление теплоходов от причала Киевский вокзал

Особой популярностью прогулки на теплоходах и речных трамвайчиках пользуются в летние времена, когда на улице тепло. От причала постоянно отправляются на прогулки по Москве-реке теплоходы и речные трамвайчики.

Есть вариант прокатиться по маршруту от причала Киевский вокзал до Новоспасского моста. Эта прогулка продолжается полтора часа, предусмотрены остановки. Во время поездки можно будет увидеть главные столичные достопримечательности, среди которых здание МГУ, расположенное на Воробьевых Горах, Храм Христа Спасителя, Кремль, сталинскую высотку, расположенную на Котельнической набережной. Теплоходы ходят каждые двадцать пять минут, начиная с 12:00 и заканчивая 20:00.

Также от причала Киевский вокзала теплоходы идет по маршрутам, охватывающим Кремль, Котельническую набережную, затем теплоходы разворачиваются и плывут к отправному пункту. Вся прогулка длится два часа без остановок. Теплоходы курсируют по этому маршруту каждые полчаса, также с 12:00 до 20:00.

Также от причала можно проплыть и до Парка Горького, оттуда теплоходы разворачиваются и вновь отправляются к причалу. Прогулка длится полтора часа без остановок. Причем есть вариант ночной прогулки по данному маршруту. На речные трамвайчики пассажиры могут произвести посадку слева от моста Богдана Хмельницкого.


Новое на сайте