Причал «Воробьёвы горы»

Путешествия
7125
Причал «Воробьёвы горы»

Причал «Воробьёвы горы» расположен на территории парка «Воробьевы горы». В мае и летние месяцы посещаемость этого парка и причала резко повышается, поскольку теплая погода делает приятными прогулки по парку, а также по Москве-реке.

Расположение причала «Воробьёвы горы» и маршруты теплоходов

Причал «Воробьёвы горы» расположен в одноименном парке, неподалеку от станции метро «Воробьевы горы». Дорога от метро до причала займет не боле пяти минут. Доехать до причала на автомобиле возможности нет. Причал «Воробьёвы горы» считается одним из основных мест посадки и высадки пассажиров на прогулочные теплоходы, речные трамвайчики. Отсюда теплоходы отправляются в центр российской столицы, позволяя туристам и жителям Москвы рассмотреть все главные её достопримечательности.

Курсируют прогулочные теплоходы каждый час. Они проходят через центр столицы, и не совершая остановок и высадки пассажиров возвращаются на причал «Воробьёвы горы».

Прогулки от причала Воробьевы горы предлагает в том числе и «Столичная Судоходная Компания», а также «Русская теплоходная компания на паях». Отсюда можно отправиться на прогулку до причала «Новоспасский мост» и обратно.

Одним из самых популярных развлечений с наступлением теплых дней являются прогулки на речных трамвайчиках. Это быстрый и экологически безопасный транспорт, и он пользуется популярностью и у москвичей, и у туристов. С борта трамвайчика можно рассмотреть все достопримечательности российской столицы. Посетителям предлагается совершить прогулки на теплоходах «Москва», «Ракета», «Москвич». Проехать можно не только по центру столицы, но и отправиться в Строгино, Парк Фили или выехать за город, проехаться по каналу имени Москвы.

Прогулка по «Воробьевым горам»

В теплую погоду не меньшей популярностью пользуются и прогулки по самим «Воробьевым Горам», расположенным возле Москвы-реки, усаженным огромным зеленым массивом. Расположено это место на юго-западе российской столицы. Это одно из самых красивых мест в Москве.

На территории «Воробьевых гор» расположено множество скамеек для отдыха. Тянутся они вдоль набережной Москвы-Реки. С «Воробьевых Гор» открывается один из самых красивых, живописных видов на Москву-реку, что делает этом место наиболее популярным для прогулок в любое время года. Также к«Воробьевым горам» прилегаетНескучный сад, расположенный вдоль Пушкинской набережной.

Воробьевы горы считают одним из семи холмов российской столицы. Площадь этого места составляет 106 га, и на его территории располагается три пруда, окружённые широколиственным лесом. Здесь можно встретить белок, кротов, соколов чеглоков, воронов, дроздов, соловьев и прочих лесных обитателей.

Одним из излюбленных мест для прогулок москвичами является участок вдоль небольшого пруда, расположенный в районе экологической тропы. В этом месте располагается множество беседок для отдыха посетителей, в которых можно укрыться от дождя. В парке вообще расположено множество дорожек, пролегающих между тенистыми деревьями. Особенно приятно там прогуляться в жаркие летние дни. На территории высажена сирень разных цветов, это место очень живописно особенно в мае, когда фиолетовая, белая, розовая сирень начинает цвести. Как сама территория парка, так и прогулки по Москве-реке с причала «Воробьевы горы» пользуются большой популярностью родителями с детьми, близкими и друзьями. Поскольку причал и сам парк находятся в пятиминутной дальности от станции метро, это место пользуется еще большей популярностью: добираться до «Воробьевых гор» быстро и удобно. 

Материалы по теме:
Новое на сайте