С высоты птичьего полета

Путешествия
2722
С высоты птичьего полета

Они заставляют задуматься о невероятной мощи человеческого разума, который не перестает нас поражать.

Для того, что бы узнать, как получить визу в ОАЭ самостоятельно не надо долго думать. Для этого есть специальный сайт, отвечающий на данный вопрос. Причем процедура получения визы не так сложна, как может показаться на первый взгляд.

Наивысшим когда-либо существовавшим зданием в мире считается Бурдж-Халифа, высота которого равняется 828 метрам. На сооружение данного небоскреба было потрачено около 1.5 миллиардов долларов, а проект по его сооружению предусматривал постройку «города в городе», в котором будут ухоженные газоны, широкие бульвары и озелененные парки.

Строительство небоскреба длилось около 6 лет без перерывов. Рабочие сооружали 1-2 этажа за семь дней, а всего здание насчитывает 160 этажей, которые заканчиваются 180-метровым железным шпилем. Для постройки башни был приобретен уникальный бетон, который мог выдержать температуру до 50°C.

Бурдж-Халифа может обеспечить себя электроэнергией самостоятельно, так как использует для этого 61-метровый вращаемый ветром клапан. Также в целях экономии здание было покрыто отражающим солнце стеклом, в результате чего здание не перегревалось, а использование кондиционеров было на минимальном уровне.

Высоту здания хранили в секрете до самого открытия в 2010 году. Инженеры объясняют это тем, что сами не знали, когда им остановиться.

Сегодня Бурдж-Халифа представляет собой популярный бизнес-центр в Дубае. Посетители могу найти здесь абсолютно все: роскошные отели, различные рестораны, просторные офисные кабинеты, магазины и квартиры. Туристы не могут удержаться, чтобы не посетить застекленную со всех сторон смотровую площадку, которая располагается на 123-124 этажах. Там можно увидеть не только настоящую картину, но и записи ночных, дневных и исторических панорам.

Башня в Дубае побила не один рекорд, будучи самым высоким зданием с наибольшим в мире количеством этажей. Поэтому увидеть хотя бы раз это невероятно высокое и восхитительное сооружение обязан каждый из нас.


Материалы по теме:
Новое на сайте