Сочи - парки отдыха

Путешествия
2274
Сочи - парки отдыха

Сюда приходят для того, чтобы полюбоваться красотой деревьев и цветов, поиграть в шахматы, заняться физкультурой, прокатиться на аттракционах, посетить выставки, провести время за чтением книги.

Адлерский парк имеет площадь 2 гектара. На территории парка оборудованы спортивные площадки, работают аттракционы, есть сцена, на которой часто проводятся концерты, танцевальная площадка, и место, где проводят детские развлекательные программы.

"Вольерный комплекс" - парк, в котором можно наблюдать за жизнью животных в их естественной среде обитания. В парке проживают зубры, волки, кавказские олени, енотовидные собаки, дикие кабаны, серны и рыси. В прудах плавают грациозные лебеди.

Дедрологический парк - здесь можно полюбоваться субтропической флорой нашей планеты, посетить розарий.

Парк "Дендрарий" - самый красивый парк Сочи является одним из самых известных в мире. Площадь парка занимает 49 гектаров. Прогуливаясь его красивыми и ухоженными аллеями, можно увидеть более 1500 видов растений, собранных со всего земного шара, полюбоваться цветением сакуры, сфотографироваться в пальмовой аллее. На территории парка работает канатная дорога.

Старейшим сквером Сочи является "Комсомольский сквер". Сквер известен своим фонтаном "Два якоря". Якоря для композиции ранее использовали корабли русского флота, затонувшие при шторме 1838 года.

Парк "Южные культуры", основанный в начале двадцатого века, является памятником садово-паркового искусства. На его территории растет 300 летний дуб, китайские веерные пальмы. Здесь собрано более пяти тысяч редких растений со всех уголков мира.

"Поцелуевский сквер" - расположен поблизости с центральным ЗАГСом. В центре сквера установлена стела, имеющая форму цветка. В сквере имеются лавочки, на которых можно отдохнуть от шумного города.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте