Все ли китайцы каратисты?

Путешествия
473
Все ли китайцы каратисты?

Так как каратэ родом из Китая, многие уверенны в том, что все китайцы каратисты. Но на самом деле это не так. Да действительно, в Китае очень много людей занимаются спортом. Но этим спортом не обязательно должно быть каратэ.

Также жители поднебесной стали ориентироваться на Америку. Стремительно набирают силу баскетбол и бейсбол. Конечно, единоборствам в Китае тоже уделяют немало времени, однако в равной степени с другими. Мнение о том, что китайцы, в большинстве своем, занимаются единоборствами пошло лишь потому, что в Китае проживает более миллиарда населения. Поэтому, если брать в расчет, что хотя бы половина его жителей занимается единоборствами, то уже получается, что 70 миллионов китайцев занимаются данными видами спорта.

При первом знакомстве с Китаем у многих иностранцев складывается впечатление, что китайцы сильно отличаются от жителей других стран. Однако в более близком знакомстве, они начинают поражаться тому, что многие явления тут ничуть не отличаются от тех, которые есть у них на родине. Так и со спортом.

Китайцы любят заниматься спортом. При этом самые распространенные виды спорта - это отнюдь не ушу или карате, а бадминтон, настольный теннис. А также футбол и бадминтон. Почему так? Скорее всего, потому, что все их объединяет мяч. Ведь даже такое знакомое нам слово, как болельщик в Китае изображается иероглифами 球迷. Это дословно переводится - поклонник мяча.

Самый распространенный вид спорта  у китайцев - настольный теннис. Он насчитывает более 300 миллионов поклонников. В Китае его считают национальным спортом.

Очень любят китайцы и бадминтон. Люди играют в него везде: на улицах, в парках и дворах. Бадминтон не требует особой экипировки и площадок. Именно поэтому в него с удовольствием играет более 75 процентов китайского населения.

Из всего выше сказанного, можно сделать один единственный вывод - китайцы, как и остальные люди на планете, предпочитают различные виды спорта, а также очень любят и почитают своих спортивных кумиров.


Новое на сайте