Выбор теплохода для выпускного бала

Путешествия
146
Выбор теплохода для выпускного бала

Выпускной вечер должен пройти так, чтобы запомниться на всю жизнь. Поэтому этот торжественный вечер важно сделать веселым, наполняющим сердца детей оптимизмом и желанием вступить на новый виток своей жизни.

По традиции, выпускной делится на две части: первая - торжественная, которая включает вручение дипломов и наград, а также выступления выпускников, и вторая - выпускной бал. Первая часть, по традиции, проводится в стенах школы, а вторая - может проводиться как в актовом зале, так и в банкетных залах кафе, ресторанов, клубов, теплоходов.

Выбирая теплоход для выпускного бала нужно учесть некоторые нюансы.

Если выпускной вечер празднуется одним отдельным классом, можно выбрать небольшое судно, вместимостью до 100 человек. Для общего выпускного, можно выбрать судно больших размеров. Теплоходы небольших размеров, как правило, бывают однопалубными. А судна средних и больших размеров - двух и трехпалубными. Стоит учитывать и то, каким будет праздничный стол. Рассчитываете ли вы на банкет или на фуршет. К примеру, на небольшом теплоходе, при заказе банкета зал может вместить около 50 человек. А при заказе фуршета количество человек можно увеличить до 60-70.

При выборе судна особое внимание необходимо обращать на его санитарию и уровень безопасности. Желательно выбирать теплоход с просторным крытым банкетным залом, в котором, в случае непогоды, смогут укрыться все приглашенные.

Определяя меню, не стоит выбирать тяжелые блюда. Согласно опыту, выпускники мало употребляют сложные блюда, а отдают предпочтения салатам, фруктам, несложным гарнирам, коктейлям и сокам. Определившись с меню, нужно обговорить и время подачи блюд.

Праздничное оформление судна должно быть простым и не загромождающим пространство. Праздничная программа должна быть продумана так, чтобы на судне присутствовали взрослые, желательно один - два учителя и пять - шесть родителей, которые смогли бы ненавязчиво контролировать все происходящее на борту теплохода. Не секрет, что выпускники на своем вечере иногда злоупотребляют спиртным, что может привести к неприятным ситуациям.


Новое на сайте