Питьевая вода для дома и офиса – мифы и реальность

Питьевая вода для дома и офиса – мифы и реальность

Еще двадцать лет назад в России никто не думал, что не то что в офис, а и для дома может понадобиться питьевая вода.

Многие годы наши родители пили воду фактически из-под крана, если семья жила в городе, а в сельской местности – воду пили прямо из колодцев. Мало кто задумывался о качестве воды, для большинства вода была пригодной для питья просто если в ней не было замутнения. А если вода была мутноватой, то ее просто отстаивали, и многие пили ее даже не кипяченную.

С появлением интернета и разнообразной информации о воде и ее качестве, городские жители стали более избирательные при выборе, какую воду пить. Для примера, воду для дома и офиса можно заказать на этом сайте https://www.stmwater.ru/catalog/ Там же можно купить бутилированную воду, чехлы для бутылок, кофе, чай, шоколад, посуда и еще другие разные товары, которые могут понадобиться в офисе или дома.

Основные мифы о воде из кулера:

- вода все равно наливается просто из водопровода – мало какая компания может себе позволить даже тень сомнения, что ее вода не подвергается тщательной многоступенчатой очистке, технологии очистки давно стандартизированы и применяются повсеместно в водоподготовке;

- кулер является источником бактерий – если за кулером правильно ухаживать, то бактерии не успевают размножаться, читайте внимательно инструкцию по применению и очищайте кулер на регулярной основе;

- сами бутылки являются источником бактерий – все без исключения бутылки у всех компаний, производящих очистку воды и доставку до дома или офиса стерилизуются, это не дорогая, повсеместно применяемая технология.

В реальности, вода, доставляемая компаниями в офис или домой, имеет стандартизированный состав, полностью безопасный для человека. Для сомневающихся, можно только посоветовать сдать на анализ в любую сертифицированную лабораторию образец воды (не забываем, что вода должна набираться в стерильную тару, не иметь длительный период хранения в домашних условиях, не подвергаться нагреванию под прямыми солнечными лучами).

Технологии очистки воды для дома и офиса чаще всего выстраиваются на основе той воды, какую добывают из недр земли. Где-то вода более насыщена железом, где-то минералами. Но в любом случае, на выходе получается чистая питьевая вода.


Материалы по теме:
Новое на сайте