Производитель Архыз Vita рассказал, какая вода полезна для кожи

Производитель Архыз Vita рассказал, какая вода полезна для кожи

Потребление достаточного количества витаминов, жидкости и поддержание водно-солевого баланса — основы правильного образа жизни, отличного самочувствия и, конечно, красоты. Известно, что вода участвует во всех обменных процессах организма, насыщает ткани необходимыми микроэлементами, изнутри питает кожу, делает ее упругой и помогает скрыть последствия стресса, неправильного питания, недостатка сна и вредных привычек.

Врачи, диетологи и косметологи в один голос твердят, как важно пить чистую воду, однако, прислушиваясь к ним, важно не пренебрегать и ее качеством. Производитель природной питьевой воды Архыз Vita рассказал, какими необходимыми для здоровья кожи макро- и микроэлементами должна обладать минеральная вода, чтобы приносить пользу здоровью кожи:

• Кальций укрепляет иммунитет, повышает эластичность мышц, восстанавливает структуру костной и хрящевой тканей, а также способствует укреплению стенок артерий

• Природный йод — важнейших микроэлемент, помогающей коже оставаться сияющей и увлажненной

• Магний и калий предотвращают воспаления на коже и способствуют выработке коллагена естественным путем

Вода с подобным составом выводит из организма токсины, насыщает его кислородом и на клеточном уровне оздоравливает кожу, делая ее упругой и эластичной

Специалисты рекомендуют рассчитывать ежедневную норму жидкости по формуле 30 мл на 1 кг веса, но при этом подчеркивают, что такой подход не универсален, инеобходимо прислушиваться к собственным ощущениям и учитывать особенности организма.

Для того, чтобы употребление воды стало полезной привычкой, можно использовать уже широко известные мобильные приложения, которые помогут рассчитать индивидуальную норму и вовремя напомнят выпить очередной стаканчик. Также рекомендуется выбирать проверенную истинно природную воду от надежного производителя.


Материалы по теме:
Новое на сайте