Отбеливание зубов в домашних условиях: 2 способа

Здоровые зубы
422
Отбеливание зубов в домашних условиях: 2 способа

Для отбеливания зубов не всегда необходимо обращаться в стоматологию. Намного дешевле и безопаснее использовать домашние методы.

Многие люди сталкиваются с проблемой желтых зубов. Кроме никотина на цвет зубной эмали влияет непосредственно кофе и крепкий чай, но не будем забывать и о наследственных причинах. Во многих стоматологических клиниках предлагается услуга отбеливания зубов. Но добросовестный стоматолог не будет скрывать все плюсы и минусы такой процедуры. К примеру, разрушение зубной эмали, что приводит к чувствительности к холодной или кислой пище.

Но отбелить зубы благополучно можно и самостоятельно. Придать белизну зубам в домашних условиях можно с помощью проверенных методов, которые использовали еще наши бабушки в те времена, когда в стоматологиях такие процедуры не предлагались.

Отбеливание содой

Пищевая сода всем доступный продукт и с давних времен применяется в народе для чистки разных поверхностей. Для снятия желтого налета с зубов сода послужит первым помощником. При этом используется два способа. Можно развести соду с водой и пополоскав в ней зубную щетку, почистить зубы, или же окунуть щетку прямо в порошок соды и нанести его на зубы, после чего хорошо пополоскать рот. Помните, что такую процедуру нельзя проводить чаще 1 раза в неделю, ведь сода тоже имеет свойство разъедать зубную эмаль.

С помощью перекиси водорода

У каждого в аптечке есть перекись водорода. Данное средство стоит недорого и служит для обработки ран. Но многие даже не подозревают, что именно перекись может придать белизну зубам в домашних условиях.

Самый безопасный способ это протирать зубы перекисью. Нанесите перекись на тампон и быстро протрите весь зубной ряд, не прикасаясь к деснам, ведь можно получить ожог. Способ довольно эффективный, результат можно увидеть уже после нескольких процедур.

Домашние методы отбеливания хороши своей недорогой стоимостью, но эффективность их длится недолго.


Материалы по теме:
Новое на сайте