Идеальная шпаргалка

Идеальная шпаргалка

На просторах интернета очень много вариантов того, как сделать идеальную шпаргалку. Но по-настоящему идеальной шпаргалки не бывает, так как опытный преподаватель знает практически все секреты и уловки учеников и студентов. Шпаргалками пользовались и наши родители, и мы, поэтому неудивительно, что наши дети тоже будут пользоваться такими же шпаргалками.

Существует несколько полезных советов, которые позволяют создать идеальную шпаргалку. Вариантов шпаргалок много – от смартфона до спины впереди сидящего человека. Но самый надежный и проверенный вариант – это лист бумаги. Размер листика подбирается по ладошке – обычно это 4х4 см. Кроме того, бумага должна быть стандартной толщины, чтобы можно было удобно листать шпаргалки.

Даже с огромным количеством вариантов электронной информации шпаргалки все-таки лучше писать от руки. Таким образом, написанная информация лучше откладывается в памяти. Если шпаргалка написана от руки, то лучше использовать тонкие черные чернила, если напечатанная – шрифт Arial.

Стоит также сказать о размере шрифта. Он должен быть достаточно маленьким, чтобы поместилось больше информации. И в то же время шрифт должен быть такой, чтобы его без труда можно было рассмотреть. Все должно записываться сжато, лаконично, в определенных тезисах и формулах. Кроме того, сэкономить пространство на бумаге помогут сокращения. Ответ на экзаменационный вопрос нужно вместить на одну сторону листка, так как переворачивание шпаргалки может увидеть преподаватель.

Большое количество шпаргалок нужно разложить последовательно по билетам – это позволит быстро найти нужный ответ. Также нужно правильно выбрать момент, когда доставать шпаргалку. Идеальный момент – перед посадкой ученика за стол. А вот идеальным местом являются средние по дальности от экзаменатора столы.


Материалы по теме:
Новое на сайте