«Пятёрочка» запускает уроки по правильному питанию для российских школьников

«Пятёрочка» запускает уроки по правильному питанию для российских школьников

Для участия необходимо зарегистрировать школу на официальном сайте. Программа ориентирована на школьников 4-8 классов, но может быть адаптирована под любой возраст. Занятия направлены на то, чтобы научить детей осознанно подходить к вопросу питания: распознавать сигналы своего тела, выбирать сбалансированный рацион и правильно хранить продукты.

Интерактивные материалы были разработаны учителями и методистами на основе рекомендаций проекта здоровое-питание.рф и помогут вовлечь учеников в образовательный процесс, благодаря чему дети смогут научиться оценивать вкус, текстуру продуктов, различать причины возникновения чувства голода, составлять сбалансированный рацион и покупать необходимые для этого продукты. Программа предлагает полный набор материалов для педагогов, включая методические разработки и сопровождающие инструкции для проведения теоретических и практических уроков: презентации, плакаты, рецепты, игровые карточки и видео. Всё это в результате поможет детям сформировать здоровые пищевые привычки с раннего возраста, которые будут актуальны и полезны на протяжении всей жизни.

Теоретические и практические уроки в игровой форме познакомят школьников с основами сбалансированного питания и осознанного потребления. А если в школе есть кабинет технологии с кухней, то практические уроки пройдут незабываемо. Ведь учащиеся под руководством учителя самостоятельно приготовят вкусные, сбалансированные и трендовые блюда из продуктов, которые всегда доступны в ассортименте любой «Пятёрочки». Более того, для школ Липецкой, Нижегородский, Самарской и Саратовской областей организаторы предоставят расширенную методическую поддержку, подарочные карты на закупку продуктов для уроков с кухней в сети магазинов «Пятёрочка» и розыгрыши бонусов за активное участие на «Выручай-карты» для школьников и их семей. Педагоги, ученики и родители через сообщество программы в ВК могут в любое время получить консультацию о том, как запустить уроки в школе, адаптировать их под потребности и специфику образовательной организации, о том как использовать методические материалы в урочной и внеурочной деятельности, а также поделиться своими успехами с другими участниками.

После прохождения уроков школьники смогут принять участие в олимпиаде «Питание на «Пятёрочку», которая пройдет в апреле следующего года и будет приурочена ко Всемирному дню здоровья.

«Питание является одним из ключевых аспектов нашего здоровья и благополучия. В последнее время всё больше людей сталкиваются с последствиями неправильного питания, которое действительно может приводить к различным сложностям со здоровьем. Именно поэтому особенно важно научить подрастающее поколение правильно и осознанно питаться, чтобы у них появилась привычка следить за этим самого детства. Ведь на самом деле здоровое питание – это совсем несложно, вкусно и недорого, а сбалансированный рацион можно собрать из продуктов не только специализированных магазинов, но и в сети «Пятёрочка» по ценам, доступным каждому», – комментирует руководитель по устойчивому развитию торгово сети «Пятёрочка» Алина Юхневич.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте