Какие канцтовары нужны первокласснику

Какие канцтовары нужны первокласснику

Но спешить в таких вопросах не стоит, ведь многие канцтовары так и останутся лежать мертвым грузом.

Чтобы этого не произошло, необходимо заранее составить список всего, что потребуется в первом классе. Хорошо, если такой список предоставит будущая классная руководительница. Но не всегда это можно осуществить, поэтому многим родителям приходится действовать наугад и доверять собственному опыту и интуиции.

Первое, о чем думают родители – это тетради. Покупать слишком много тетрадок не стоит. Обычно хватает по десять штук в клетку и в косую линию. Также понадобятся обложки для них и для учебников. Не нужно покупать прописи – у каждого преподавателя и школы может быть своя программа, по которой будет вестись обучение, поэтому прописи часто заказывают сами учителя, а родители просто сдают деньги на них.

Ластик, точилка с контейнером, линейка на 15-20 см, непроливайка и кисточки для рисования, альбом на скрепках, цветные мягкие карандаши и обычные простые карандаши – все это смело можно покупать для первоклассника. Счетные палочки или веер с цифрами, которыми мы все пользовались в детстве, можно не покупать – сегодня совершенно другие программы обучения и такие предметы могут не понадобиться.

Что касается ручек, то они должны быть самыми простыми, но при этом обязательно должны быть резиновые накладки, чтобы ручка не скользила и не натирала мозоли. Лучше, если резинка будет трехгранная – так удобнее держать. Также стоит обратить внимание на тетрадки. Нужно выбирать такие, чтобы обложки были неяркими.

Кроме того, бумага в тетрадках должна быть не слишком яркой или желтой. Надо выбирать белую с небольшим голубоватым оттенком. Важным моментом является разлиновка. Дети с хорошим зрением могут пользоваться тетрадями с яркой разлиновкой, но если у вашего ребенка есть проблемы со зрением, то лучше использовать тетради с четкими линиями.


Материалы по теме:
Новое на сайте