Действительно ли путь к сердцу мужчины лежит через желудок

Семья
158
Действительно ли путь к сердцу мужчины лежит через желудок

 Во времена, когда мужчина был добытчиком и кормильцем, сложно было встретить женщину, не умеющую готовить. Домоводство было той наукой, которой девочек обучали с юных лет.

В современных российских реалиях ситуация не столь однозначна. В некоторых семьях, например, жена занимает руководящую должность и зарабатывает больше мужа. Есть даже семьи, где мужчина вообще не работает. Должен ли он при этом готовить и выполнять другую «женскую» работу?

Вопрос очень непростой и зависит от того, как воспитывался мужчина в родительской семье. Если мама учила его, что сварить суп или пожарить картошку – это ниже мужского достоинства, то он вряд ли взвалит на себя обязанности повара. Бывают и вопиющие случаи, когда мужчина даже посуду за собой помыть отказывается, ведь этим ущемляются его права главы семьи.

Так вот, для мужчины, которые предпочитают традиционное распределение ролей в семье, умение избранницы вкусно готовить будет неоспоримым преимуществом. Что же это за дом, где в выходные не пахнет сладкой выпечкой? Питание полуфабрикатами вредно и для здоровья, и для кошелька. Однако, в жизни всё не так просто. И если девушка на выданье приготовит для своего избранника обед из трех блюд (и даже испечет торт), это вовсе не значит, что ее сразу позовут замуж.

Существуют и более сложные пути к мужскому сердцу. Например, душевная близость, взаимопонимание, взаимовыручка – если в отношениях всё это присутствует, то велика вероятность, что пара легко переживет отсутствие свежего борща или домашних пирогов. Нельзя недооценивать и важность гармонии в интимных отношениях.

Таким образом, кулинарный талант вовсе не гарантирует семейного счастья, хоть и является для многих мужчин важным качеством при выборе спутницы жизни.


Новое на сайте