Сколько нужно детей современной женщине

Семья
2361
Сколько нужно детей современной женщине

Одни уверены, что им хватит одного ребенка, а другие готовы увеличить это количество до десяти. Однако, хотелось бы нам этого или нет, современная реальность вносит коррективы в наши мечты и желания.

Сколько нужно детей для современной женщины, должна решать только сама женщина, мы же рассмотрим несколько вариантов построения жизни, начиная с одного и заканчивая тремя детьми.

Один ребенок

В семье с одним ребенком все внимание родни, конечно же, получает любимое чадо. Ему достаются лучшие игрушки, много ласки и любви. Однако помимо этого, подросший ребенок, будет постоянно находиться под зорким взором родителей, которые будут оставлять мало места для него самого. Излишние переживания, которые иногда могут раздражать, ожидания, которые не всегда можно оправдать, любовь, на которую нужно постоянно отвечать... 

Конечно, некоторые дети привыкают к такой жизни, и учатся умело манипулировать родителями, которые стремятся исполнить любую прихоть ребенка. Однако с возрастом желания также возрастают, и если эти желания становятся непосильными для родителей, любимое чадо может разочароваться в своих близких и окружающих. Нередко излишне избалованный ребенок становится "непосильной ношей" для родителей.

Двое детей

Вполне по силам каждой семье. В семье с двумя детьми дети учатся на собственном опыте отстаивать свое мнение, дружить, выслушивать чужое мнение. Дети в такой семье дополняют друг друга. К примеру, старший брат более общительный, и может научить этому свою младшую сестру, а сестра, являясь более творческим человеком, постоянно придумывает общие развлечения. Конечно в семье, где растут двое детей, не обойтись без ревности и соперничества, однако у каждого ребенка получается находить свое место в семье, и быть счастливым.

Трое детей

Это уже вполне самостоятельный коллектив, в котором складываются четкие правила взаимоотношений. В семьях с тремя детьми взрослые ощущают больше свободы, так как дети зачастую совместно проводят время и решают свои проблемы.


Материалы по теме:
Новое на сайте