Есть ли универсальная матрица отношений мужчины и женщины

Отношения
674
Есть ли универсальная матрица отношений мужчины и женщины

Идеальной парой можно считать женщину и мужчину, которые остаются сами собой, при этом полностью растворяются друг в друге. Есть ли универсальная матрица отношений мужчины и женщины? Давайте разбираться вместе.

Как найти достойного партнера?

Осознать достойным себя. Только женщина, которая себя ценит и уважает, способна найти достойного мужчину. Самоуважение вовсе не означает гордыню, оно просто не позволяет, чтобы мужчина относился к женщине с неуважением, протягивал к ней руки, оскорблял и унижал. Женщина, которая умеет быть счастливой наедине с собой, обязательно будет счастлива в браке. Также и мужчина, который уважает себя, будет искать себе достойную пару. Не самоутверждаться за счет красоты или дорогих вещей своей подруги, а радоваться общению с той, в ком увидел свое отражение.

Когда партнер найден, не стоит искать в нем недостатков или стремиться усовершенствовать его достоинства. Если вам хорошо вместе, значит именно такой человек вам и нужен. Старайтесь воспринимать своего избранника таким, каким он есть, ведь именно с этим человеком вам хорошо вместе.

Строя отношения, нужно научиться слушать друг друга. Умение слушать стоит очень дорого, именно умеющие слушать и понимать другого человека люди способны построить гармоничные отношения в семье.

Также нужно научиться  находить компромисс. Компромисс - это не унижение, это отношения, в которых пара старается избежать конфликтов, разрушающих их отношения.

Для гармоничных отношений нужно переживать вместе эмоции. Сделать это очень просто: ходить вместе на прогулки, вместе заниматься спортом, посещать концерты, кинотеатры и друзей вместе. Моменты, прожитые вместе, очень сближают людей, оставляя в их памяти приятные воспоминания, которые всегда можно достать из "сундука" своей памяти и снова пережить их вдвоем.

Очень важно не только вместе переживать положительные эмоции, но и вместе трудиться. Совместный труд сближает, поэтому чаще проводите вместе уборку в доме, ухаживайте за огородом, воспитывайте детей.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте