" />

Как достичь равновесия в отношениях

Отношения
669
Как достичь равновесия в отношениях

Отношения в любви всегда строятся по принципу "брать и отдавать". Когда один из партнеров отдает что-то с любовью, а другой это принимает, и дает что-то взамен, отношения будут складываться удачно. Если же дающим оказывается только один человек, отношения могут оказаться под угрозой.

Если ваши отношения являются шаткими, стоит остановиться и проанализировать сложившуюся ситуацию. Попробуйте проанализировать, что в отношениях вы отдаете и что принимаете. Проведя такой анализ, вы сможете понять, отдаете ли вы больше партнера или, наоборот, берете у него много, а отдаете мало. Если есть подозрения на дисбаланс, можно воспользоваться следующими способами:

Не требуйте, а просите. Людям свойственно забывать о нуждах других, поэтому просьба, произнесенная с любовью и нежностью, будет воспринята точно так же. Просьба исходит из сердца. Ее произносят спокойным голосом и без давления - в этом ее огромное отличие от требования.

Договаривайтесь - обговорите с партнером заранее ваши общие обязанности. Ведь часто мы берем на себя чужие обязанности - к этому нас толкает опыт прошлых лет или традиций, которые были заведены между нашими родителями. Нужно договориться и распределить обязанности равномерно. Главное - чтобы они исходили из любви, а не по необходимости.

Как это ни странно, но иногда нашей любви бывает чересчур много. Мы даем своему партнеру слишком много, и он становится не в состоянии компенсировать этот вклад. Любовь никогда не должна быть причиной дискомфорта для нашего партнера.

Умение любить - это умение принимать своего спутника таким, каким он является - такое принятие является высшей степенью проявления любви. При этом необходимо принять не только партнера, но и его родных, ведь он является их продолжением. Принятие с любовью сможет привести пару к гармонии и счастью, а ведь именно к этому стремится каждый живущий на планете человек, будь то мужчина, или женщина.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте