Как расстаться с мужчиной

Отношения
632
Как расстаться с мужчиной

Очень часто для женщины актуален вопрос: «Как найти любимого мужчину?» Вроде бы огромный выбор, а найти близкого человека, свою половинку не так просто. Как ни странно, но существует и противоположная проблема – как расстаться с мужчиной, если чувства «перегорели» и он уже перестал быть дорогим человеком. Как сделать это наименее болезненно для обеих сторон, рассмотрим в нашей статье.

Резко или постепенно? Обращаясь за советом к подруге, девушка может услышать совет: сразу удалить все телефонные номера бывшего, выбросить подарки и вычеркнуть из сердца. Но сделать это не так просто, особенно если пару связывали долгосрочные отношения, если это не была просто интрижка. В таком случае боль расставания от резкого обрыва всех связей может усилиться в несколько раз.

Расставаясь постепенно, бывшая пара договаривается о возможности иногда созвониться. Это может произойти в случае, когда понадобится помощь. А может, чувство одиночества станет нестерпимым и захочется услышать любимый когда-то голос. Такая схема расставания будет вполне уместна, если бывшие влюбленные не проявляют агрессии по отношению друг к другу и способны адекватно общаться.

Главное – честность. Редко бывает, что любовь прошла одновременно у обоих партнеров. Как правило, кто-то ещё продолжает любить, а у другого чувства уже прошли. В этом случае лучше честно признаться, а не «кормить завтраками»: сегодня я иду в спортклуб, завтра уезжаю в командировку, но на следующей неделе точно встретимся. Лучше уж сказать как есть, как бы больно ни звучали эти слова: «Наша любовь закончилась».

Да и заводить новые отношения лучше уже тогда, когда нет риска, что ваш любимый случайно встретит вас на улице за руку с другим и будет неприятно поражен этим событием. Говорить о своем желании разрыва нужно максимально тактично – и тогда есть шанс действительно расстаться друзьями.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте