Как выжить женщине в мужском коллективе

Отношения
323
Как выжить женщине в мужском коллективе

Многие женщины мечтают работать в мужском коллективе. Однако, представители сильного пола на работе вряд ли будут галантными кавалерами, предлагающими помощь в мелочах. И даже открывая дверь перед сотрудницей на пути в столовую, они вовсе не обязательно станут помогать с новым проектом.

Чтобы работа была комфортной, нужно застраховаться от нескольких ошибок, а точнее, от неправильных ролей. Ведь подобное поведение может нести негативные последствия. Описанных ниже сценариев поведения в мужском коллективе надо избегать.

  1. Мамочка. Даже если в офисе царит беспорядок, не нужно сразу кидаться с тряпкой спасать коллег от прошлогодней пыли. Ведь у вас есть свои прямые обязанности, которые нужно исполнять. Горы папок, которые раздражают вас, могут восприниматься коллегами-мужчинами вполне спокойно. И делать чай всем сотрудникам не стоит – оставьте эту обязанность секретарю.

  2. Хрупкая девушка. Безусловно, коллеги мужского пола не поймут, если вы станете на правах представительницы слабого пола брать задания полегче, а затем еще и обращаться за помощью в их выполнении. Гораздо лучше будет отношение к женщине, которая ведет себя как равная, не обращая с лишними просьбами, а наоборот, помогая своим коллегам в решении их производственных задач.

  3. Кокетка. В офисе далеко не все мужчины одобряют идею служебного романа. Причем даже легкий намек на флирт может иметь негативные последствия для карьеры. Еще более опасным является попытка завести роман с боссом. Ведь после разрыва придется искать новое рабочее место.

  4. Железная леди. Что интересно, решение «быть своей», которое выражается в регулярных походах в курилку и употреблением нецензурных фраз, также не будет понято коллегами-мужчинами. Они оценят мягкость и женственность (не стоит путать эти качества с хитростью и притворством).


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте