Мешает ли личная жизнь построению карьеры

Отношения
622
Мешает ли личная жизнь построению карьеры

Женщины, направляющие свою энергию на продвижение по карьерной лестнице, могут добиться великолепных результатов. Однако личные проблемы в жизни часто становятся препятствием на этом нелегком пути. Столкнувшись с расставанием, предательством или одиночеством, женщины, хоть и окунаются с головой в работу, но все же лишаются мотивации к ней. Ведь большая часть их энергии уходит на переживания.

Также многие женщины считают, что семейная жизнь мешает им строить карьеру. Они уверенны, что не смогут посвятить себя и карьере и воспитанию детей. Однако многие молодые мамочки отлично себя чувствуют и в той, и в другой роли. К тому же, часто бывают случаи, когда женщина, сидящая дома с детьми и не работающая, остается без мужа-кормильца. А ведь нужно продолжать жить, кормить себя и детей. Именно поэтому необходимо научиться совмещать эти две сферы деятельности.

Если женщина находится в декретном отпуске, она может найти работу дома. Благодаря интернету можно начать заниматься чем-то не просто интересным, но и приносящим неплохой доход. К примеру, если женщине нравиться торговать - она может открыть свой интернет-магазин, любит фотографировать - отправлять свои лучшие фотографии в фото-банк, обожает давать советы - открыть свой сайт, отлично готовит - совмещать это занятие с записью рецептов на видео и т.д. 

Сидя дома женщины могут шить, вязать, делать сувениры и предметы домашнего декора. Можно научиться мастерству визажа, стричь посетителей на дому, делать маникюр или педикюр. Такую работу можно с успехом сочетать с воспитанием детей. Ведь работая на самого себя, можно самостоятельно планировать свой рабочий день, обозначить для себя часы работы, отдыха и занятий с детьми.

Мамы, совмещающие воспитание детей и домашние хлопоты с любимым занятием, смогут отлично проявить себя и в той, и в другой сфере. Как сказал Конфуций: "Найди себе занятие по душе, и тогда ты не будешь работать ни единого дня в своей жизни".


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте