Несколько советов для успешной карьеры

Отношения
640
Несколько советов для успешной карьеры

Многие считают, что успешная карьера возможна только при упорном трудолюбии, напоре и стремлении достичь определенных высот. На самом деле, этого недостаточно для успешной карьеры, это лишь часть сложного механизма работы над собой.

Если вы новичок в коллективе, то не нужно пытаться сразу стать «своим парнем». Лучше будьте самим собой, покажите себя настоящим профессионалом. Работайте на результат, никогда не делайте «показушную» работу. Очень важно стать командным игроком, который не боится прибегнуть к помощи коллег, руководства. Никогда не нужно показывать, что личные интересы гораздо выше интересов компании. При возникновении спорных ситуаций научитесь находить компромиссы – не нужно конфликтовать из-за мелочей, рабочих моментов.

Что касается не рабочего коллектива, а внутренних качеств человека, то здесь все достаточно просто. Организованный, порядочный, профессиональный сотрудник, который всегда излучает уверенность и положительный настрой – это первый претендент на более высокую должность.

Рабочее место должно быть в порядке. Никаких сувениров, цветочков, фотографий и, тем более, творческого беспорядка быть не должно. Самые важные документы, личные вещи нужно хранить в ящике стола, а цветок очень хорошо будет смотреться на подоконнике. Разобраться с документами помогут специальные лотки для бумаг, разделители, подставки и другие канцелярские принадлежности.

Важно уметь лавировать в потоке рабочих будней. Никогда не заискивайте перед начальником, но и не отвечайте грубо – лучше придерживаться делового стиля во всех разговорах, в том числе и наедине. Не забывайте делиться своими инициативами с руководством, старайтесь делать это вовремя и к месту.

Это еще не все правила и нормы, которым должен следовать начинающий карьерист. Будьте уверены, получиться может многое и достичь желаемых высот можно даже с самых низов. Главное, поставить перед собой цель и уверенно идти к ней.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте