Причина постоянных опозданий на работу

Отношения
292
Причина постоянных опозданий на работу

В мире очень мало людей, которые никуда бы и никогда не опаздывали. Однако людей, которые постоянно опаздывают, очень много. Своими опозданиями эти люди причиняют неудобства себе и окружающим. Почему некоторые люди постоянно опаздывают?

  1. Люди - скрытые жертвы
    Люди, которые в детстве страдали от равнодушия окружающих. Такие люди на подсознательном уровне стараются сделать хоть что-нибудь плохо, чтобы их заметили. Этим, по мнению их сознания, люди проявляют неравнодушие к другим.

  2. Люди, нуждающиеся во внимании
    Еще одна категория одиноких людей, которые остро нуждаются во внимании. Не важно, каким будет это внимание, важно - его должны заметить, он должен оказаться в центре внимания окружающих.

  3. Признание
    Люди, считающие себя особенными, своими опозданиями словно говорят: "Я уникальный, у меня должны быть другие условия, я заслуживаю большего...". В компании друзей на опоздания такого человека, как правило, уже никто не обращает внимания. А вот на работе это может грозить увольнением.

  4. Потребность рисковать
    "Неосознанные" адреналинщики - люди, которые не способны осознанно реализовать жажду риска, и дерзают на "безопасной почве".

  5. Иногда постоянные опоздания означают лишь то, что человек не слишком доволен своей работой. Опаздывают часто и на нелюбимую работу. Очень многие люди боятся устали от старой работы, но и искать новую им лень или страшно, потому организм и нуждается в небольшой отсрочке.

У всех вышеперечисленных групп есть одна общая черта - пассивная жизненная позиция и неумение заявлять о своих чувствах. Такие люди не способны к активным действиям и не готовы брать на себя ответственность.

Помимо подсознательных опозданий, они могут быть и осознанными.

  1. Звезда
    Человек, считающий себя особенным настолько, что даже приход в одно время со всеми считает неправильным. Он всячески стремиться показать себя, поэтому намеренно опаздывает.

  2. Протест
    В этом случае человек воздействует своими опозданиями на оппонента, выражая свой активный протест его действиям.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте