Сервис CoronaHunter начал продажу пакетов услуг по обеспечению безопасности в местах скопления людей

Сервис CoronaHunter начал продажу пакетов услуг по обеспечению безопасности в местах скопления людей

Продукт включает в себя комплекс организационных и санитарных мер, разработанных в соответствии с рекомендациями ВОЗ и Роспотребнадзора, которые позволяют снизить риск заражения коронавирусом.

Услуги Corona Hunter предназначены для event-агентств и компаний, проводящих мероприятия своими силами. Кроме того, возможности сервиса могут быть полезны работодателям, которые хотят обеспечить безопасность для своих сотрудников, фитнес-клубам, колл-центрам и автосалонам, а также государственным проектам. Пакетное предложение представляет собой комплекс мер, как организационных, так и санитарно-гигиенических, помогающих снизить риск заражения участников мероприятий любого формата.

В частности, сюда относится обеспечение безопасной регистрации, установка входных металлических рамок с функцией измерения температуры, дезинфекция мебели в течение мероприятия, предоставление СИЗ для персонала, бутилированной воды и антисептиков для посетителей, расстановка посадочных мест с учетом социальной дистанции.

«Чтобы гарантировать безопасность на мероприятии, приходится учитывать сотни нюансов, которые далеко не всегда очевидны, — объясняет основатель агентства C4 Марьяна Гвоздовская. — Например, до эпидемии менеджеры на стойке регистрации чаще всего сверяли посетителей по списку на бумаге или в ноутбуке, которые могли переходить из рук в руки между сотрудниками.

Еще одна распространенная практика — закрепить на руке участника браслет, что сейчас невозможно из-за нарушения норм социального дистанцирования. Поэтому мы предлагаем сканеры как наиболее быстрый и надежный метод регистрации».

Стандартный комплекс услуг Corona Hunter рассчитан на мероприятия с охватом около 50 участников и представлен в двух опциях: Simple (цена — 199 000 рублей) и Smart (289 000 рублей). Пакет может быть адаптирован под любой формат события и любое количество посетителей — в этом случае его стоимость рассчитывается индивидуально.

Кроме того, на сайте проекта можно заказать индивидуальный защитный комплект: антисептики и респираторные маски классов FFP2 и FFP3. Пакеты Corona Hunter по обеспечению безопасности на мероприятиях были уже опробованы до введения карантина во время роад-шоу, которое агентство C4 проводило для производителя шин в 11 городах России.

«Пандемия пришла в Россию в разгаре нашего роад-шоу, и нам пришлось спешно придумывать, как защитить его участников от вируса, — рассказывает менеджер по связям с общественностью "Ниссан Мэнуфэчкуринг Рус" Иван Гущин. — Команда C4 помогла предусмотреть всё необходимое: маски для персонала, антисептики на площадке, разметку для социальной дистанции и зонирование, чтобы исключить скопление людей в помещении. В совокупности все это делает роад-шоу максимально безопасным».

«С возвращением мероприятий их организаторам придется задуматься, как оградить участников от угрозы заражения, — комментирует Марьяна Гвоздовская. — Сейчас на рынке нет универсальных решений, поэтому компаниям нужно будет подбирать конкретные меры для каждого проекта. Мы предвосхитили эту ситуацию, собрав все возможные варианты в пакетном формате. Надеемся, что наш продукт ускорит возвращение event-индустрии к жизни и поможет людям почувствовать себя в безопасности».

Убытки event-индустрии за апрель-май 2020 года составили 70-90%. Запрет на проведение массовых мероприятий в Москве, по словам Сергея Собянина, может быть снят уже в июле: точные сроки снятия ограничений будут зависеть от эпидемиологической обстановки.


Материалы по теме:
Новое на сайте