Поле для гольфа Andermatt Swiss Alps получило сертификат GEO

Поле для гольфа Andermatt Swiss Alps получило сертификат GEO

Сертификат подтверждает строгое соблюдение принципов экологичного подхода к строительству, сохранности окружающей среды и заботы о возобновляемости ресурсов.

Andermatt Swiss Alps AG уделяет особое внимание охране природы и бережному использованию ресурсов. Поле для гольфа в Андерматте построено с учетом всех экологических норм, что позволяет сохранить флору и фауну местности.

На территории расположено около 52 водоемов, которые обеспечивают соблюдение водного баланса, а также являются домом для различных животных. Фауна на поле насчитывает около 118 видов птиц и 12 видов стрекоз, некоторые виды которых уникальны.

При строительстве поля особое внимание было уделено прудам и береговой зоне – среде обитания исчезающих видов стрекоз. Были спроектированы специальные впадины в зарослях у водоемов, создана система фильтрации и циркуляции воды, разработана сложная программа питания растений.

Кроме того, в соответствии с требованиями GEO и эко-политикой Андерматта, на использование пестицидов и неорганических удобрений наложен строгий запрет. Благодаря принятым мерам удалось восстановить популяцию четырех видов стрекоз, ранее исчезнувших из этой местности. В дальнейшем планируется подселить на поле некоторые виды бабочек для исследования и разведения. Все работы контролируются консультативной группой, в которую входят представители экологических ассоциаций.

Geofoundation – международная некоммерческая организация по защите окружающей среды, основанная в Шотландии около 10 лет назад Тодом Роджерсом. Она выдает аккредитацию (GEOCertified®) полям для гольфа, которые отвечают экологическим принципам строительства и содержания.

При выдаче сертификата оцениваются географические особенности, изначальный проект и подход к строительству. Главные условия – принцип сохранения природы, посев мелких трав специальных сортов, отказ от использования химикатов и ускорителей роста.


Материалы по теме:
Новое на сайте