Уютные вечера с близкими: Топ 3 варианта досуга

Уютные вечера с близкими: Топ 3 варианта досуга

Чтобы насладиться этим временем и получить заряд энергии, разделите досуг с родными, порадуйте и сделайте их жизнь чуточку ярче.

Вот несколько способов как разбавить обычный рутинный вечер с близкими уютом и заботой.

Романтический ужин

Устройте своей второй половинке вечер, когда вся суета и проблемы уйдут на второй план. Приятный сюрприз будет отличным вариантом - попросите близких друзей отвлечь вашу вторую половинку, а сами в это время приготовьте необычный, но лёгкий ужин. Например, гаспачо, достаточно легкое по приготовлению и невероятно вкусное блюдо. Возьмите томаты, лук, красный перец, чеснок, масло и ваши любимые специи. Добавьте всё в блендер и пропюрируйте. Перелейте в кастрюлю и подогрейте. Снимите с огня, когда суп закипит. Налейте в любимую посуду, которая отлично подойдёт под стилистику вечера. Правила сервировки общеизвестны, но постарайтесь добавить капельку себя. Купите свечи, цветы, включите на фоне трек вашего любимого исполнителя. Постарайтесь удивить свою половинку. С уверенностью можно сказать, что это останется в памяти у обоих. Остатки ужина можно хранить в вакуумной среде блендера ArtMix Pro от компании Zepter. Автоматическая вакуумная функция удаляет воздух из емкости для смешивания и в результате предотвращает окисление. Такое хранение и приготовление помогает сохранить еще больше питательных веществ, что делает миксер еще более полезным приобретением.

Хюгге вечер

Хюгге — это атмосфера и ощущение уюта, который связан со светом и огнём. Понятие появилось в скандинавских странах, а в последствии прижилось в других странах. После долгого рабочего дня соберитесь семьёй, попробуйте зажечь ароматную свечу или посидеть на закате с тёплым чаем и разговорами. Если вы хотели бы добавить нотку утонченности и элегантности в повседневность – бренд Absolument Parfumeur создал свечи с 3 фитилями в элегантном стеклянном подсвечнике. Прекрасный аромат, 60 часов горения, станут роскошным и очаровательным подарком, который украсит любое место в доме, наполняя его приятной атмосферой. Еще до того, как свеча будет зажжена, тонкий, свежий аромат распространится в воздухе и создаст атмосферу спокойствия и уюта.

Вечер настольных игр

Игры способны не только отвлекать от стресса и трудностей, но и вызывать положительные эмоции благодаря общению, соревновательному настроению, разбору правил и самого процесса. Также это помогает лучше узнать своих близких. Весь процесс игры сопровождается смехом, а это в свою очередь повышает уровень эндорфинов и вызывает ощущение счастья. Если не знаете в какую игру поиграть вдвоём с партнёром или в компании друзей, то присмотритесь к Румикубу. В 1977 эта забава стала бестселлером в США. Игра сочетает в себе знакомые и привычные карты, домино, китайскую игру маджонга и рамми. От этого в неё интересно играть как взрослым, так и семье с детьми.

Попробуйте внедрить такие простые советы по созданию уютной атмосферы, особенно весной, когда нам так хочется уюта, тепла и спокойствия.


Материалы по теме:
Новое на сайте