Эффективное средство от облысения

Эффективное средство от облысения

Густые волосы – гордость женщины. Чтобы сохранить густоту, следует тщательно следить не только за красотой, но и за своим здоровьем. Выпадение – это сигнал организма, что стоит обратиться к специалисту и устранить неполадки. Врач назначит лечение, подходящее для вашего случая.

Салоны красоты предлагают широкий спектр процедур по уходу за кожей головы, эффект дают аптечные косметические средства, в борьбе с выпадением себя зарекомендовала и народная медицина. Выберите способ, подходящий именно для вас.

Когда бить тревогу

Выпадение – это естественный процесс. В среднем человек теряет до 100 волос в день. Не стоит расстраиваться, ведь на месте выпавшего волоса вырастет новый. Для того, что определить степень выпадения есть несколько способов:

  • Считайте выпавшие волосы;

  • Не мойте голову 3 дня. Проведите по прядям и посмотрите, сколько штук останется в руке. Если выпавших волос больше 10 – стоит бить тревогу;

  • Обследуйте кожу головы. Если образовались залысины – это знак, что стоит посетить трихолога.

Опытный специалист подскажет, как бороться с алопецией и вернуть своей шевелюре былую густоту. Рассмотрим самые эффективные средства от облысения женщин.

Самые популярные методы борьбы с выпадением волос

Если после полного обследования организма причина алопеции не найдена, то стоит прибегнуть к помощи народной медицины. Нет необходимости покупать дорогостоящие шампуни и маски, эффективные средства от облысения у женщин можно приобрести в ближайшем магазине или аптечной сети.

Народная медицина

1. Касторка.

Обыкновенное касторовое масло поможет справиться не только с простудой, но и спасти от выпадения. Рецепт прост: нанесите разогретое масло на корни волос и создайте парниковый эффект при помощи полиэтиленовой шапочки. Держать маску минимум 1 час, можно даже оставить на ночь. Делайте касторовые обёртывания 2 раза в неделю в течение месяца и выпадение волос сократится.

2. Репейник.

Здоровье волос поможет сохранить… лопух! Корни заваривают, отваром ополаскивают голову. Такой способ возвращает причёске блеск и силу, стимулирует рост волос.

3. Крапива.

Листья крапивы также славятся своими полезными свойствами. Отвар укрепляет волос, делая их сильными. Ежедневные ополаскивания стимулируют кровообращение головы и провоцируют рост новых.

4. Соль.

Иногда кожа головы нуждается в глубоком очищении. Приготовьте скраб из обычной поваренной соли, нанесите на кожу головы и массажируйте в течение 10 минут. Уже через 5 процедур количество волос на расчёске заметно сокращается.

5. Луковый сок.

Эффективное средство от облысения у женщин. Сок укрепляет корни волос, восстанавливая редкую шевелюру. Но стоит отметить, что не все рискуют опробовать этот способ из-за неприятного запаха.

Косметическое лечение

Подберите правильный уход, подходящий для ваших волос. Возможно, что наличие сульфатов в большинстве шампуней раздражают кожу головы. В таком случае используйте органическую косметику без парабенов, силиконов и красителей. Подберите серию, подходящую по типу ваших волос. Магазинные или аптечные маски против выпадения смогут приостановить алопецию. Некоторые из них:

  1. Шампунь KLORANE. Обладает укрепляющими свойствами и восстанавливает волосы от самых корней. Изготовители обещают, что витаминизированный состав поможет избавить от проблем с ломкостью и выпадением уже через 2-3 недели.

  2. Шампунь KeraNova. Отличается от обычных средств, входящим в его состав триходином. Он ускоряет рост, восстанавливает стержень волоса.

  3. Серия Rene Furterer Forticea. Не только шампунь, но и лечебные сыворотки. Кампания производителей обещает, что активные компоненты в комплексе лечения помогут забыть о проблеме выпадения уже через несколько месяцев.

Главное – найти причину алопеции и следовать указаниям врача. Особенно усиленно выпадают волосы в осенний период, когда организм нуждается в дополнительном источнике витаминов. Но не стоит самостоятельно ставить себе диагноз и прописывать лекарственные препараты без консультации специалиста. Найдите своё эффективное средство от облысения женщин и не занимайтесь самолечением.


Материалы по теме:
Новое на сайте