Эффективные средства и маски для роста волос

Эффективные средства и маски для роста волос

Еще с древних времен все девушки всегда хотели иметь, красивую и роскошную прическу, для, что бы все восхищались её красотой и неповторимостью. Но для достижения желаемой цели, достаточно многие представительницы прекрасного пола не могут позволить себе покупать специализированные средства для волос.

Все давно забыли, что природа имеет куда более целебные силы, нежели химикаты и силиконы. Приготовленное средство в домашних условиях может дать намного больше пользы, чем дорогостоящее средство. Красивые и шелковистые волосы, которое будут наполнены природными витаминами, будут более живыми и покорят всех своей красотой.

Народные средства для роста волос

Основой для всех целебных масок для волос, являются натуральные масла (жожоба, масло виноградных косточек, оливковое, абрикосовое, облепиховое), лекарственные травы(крапива, ромашка, чабрец). Процедуры на основе данных средств не отнимут много времени и денежных затрат. Но важно знать, прежде чем применят любое из данных средств необходимо знать, как правильно их использовать.

  1. Нужно соблюдать необходимое время, в противном случае положительного результата не будет, а наоборот можно навредить.

  2. Обязательно нужно прислушиваться к своим ощущениям для того, что бы маска для волос не привела к аллергической реакции.

  3. Для достижения наибольшего эффекта процедуру нужно делать на протяжении полугода.

Эффективные средства маски для роста волос в домашних условиях

  1. Кондиционер для волос на основе черного хлеба.

    Понабиться один литр охлажденной воды, половина буханки черного хлеба. Данная маска проводиться на грязные волосы перед мытьем, нужно предварительно размочить хлеб в прохладной воде, настаивать около часа, после чего нужно аккуратными движениями втереть полученную массу в волосы и завернуть в полотенце, по истечении 15 минут смыть прохладной водой и сушить привычным способом.

  2. Маска с горчицей.

    Нужно взять одну столовую ложку горчицы и 100 миллилитров воды, все это перемешать и втереть в корни волос на 30 минут, избегая попадания на длину и кончики волос.

  3. Маска с пивом.

    Состав маски: литр пива, белый хлеб 200 грамм. Нужно взять ёмкость поглубже и налить туда пиво, туда же положить хлеб и все перемешать до образования кашицы, данное средство нужно наносить на чистые волосы, на 30 минут, затем смывать прохладной водой.

Магазинные средства

Эффективные средства и маски для роста волос

Покупные маски для быстрого роста волос. Применяя на постоянной основе данные средства можно добиться быстрого результата, так в одном флаконе с маской содержаться 3-4, а то и 5 сильнодействующих активных веществ. Они достаточно легко наносятся и делают волосы послушными и здоровыми, но стоит знать, что если прекратить применение покупных средств, то волосы вернуться в прежнее состояние.

Самые эффективные средства и маски для роста волос на сегодняшний день это: Schwarzkopf Professional, Аптечка бабушка Агафьи, BC Hair Growth Serum, Magic Glance La Botanique Luxurious Hair, Комплимент, Русское поле. Шампуни для роста волос: Rene furterer Чистая линия», Белита, Секрет природы, Золотой шелк. Все данные средства помогут в самые короткие сроки справиться с проблемой медленного роста волос.

Удачи.


Материалы по теме:
Новое на сайте