Есть ли прически вредные для волос?

Есть ли прически вредные для волос?

Стилисты предлагают многочисленные прически, их придумывают женщины и самостоятельно, но некоторые из них вредны для волос.

Профессиональные парикмахеры предупреждают об опасности для локонов, которая исходит от некоторых причесок. Женщинам следует знать и о правильном уходе за своей головкой и о том, какие маски и бальзамы, лучшие для волос.

Причиной плохого состояния шевелюры не всегда становится высушивание феном или влияние городской плохой экологии, иногда к этому приводят и наспех созданные для повседневной жизни прически и модные в молодежной среде. В этом списке особое место отводится афрокосичкам, плетение которых не обходится без прядей, находящихся в постоянно натянутом состоянии, что вредно и для кожи головы. Спасением для обладательниц редких и тонких волос стал когда-то начес создающий объем прически, но процедура эта приводит к появлению тусклости и ломкости прядей. После полученных повреждений они становятся уязвимыми для всех встречающихся негативных факторов.


Сегодня производители предлагают специальный ассортимент средств восстанавливающих волосистую зону и кожу головы. Современные женщины знают, какие хорошие бальзамы для волос после химической завивки и других вредных воздействий. Своим негативом отличается и модное сегодня наращивание прядей, которое может закончиться потерей четверти имеющихся волос. Происходит это из-за непрофессионального крепления капсул или снятия нарощенных ранее локонов. Неприятности приносят с собой и любимые всеми обладательницами длинных волос пучки и конские хвосты. Постоянное пребывание в натянутом состоянии заканчивается разрушением волосяной структуры, проблемами кровообращения, лишением локонов и корней питания или дыхания.

Осторожности молодых девушек требуют использование аксессуаров для украшения причесок, речь идет, прежде всего, о металлических заколках, зажимах и тугих резинках. Здоровой и поэтому лучшей прической трихологи справедливо считают свободно распущенные шевелюры, при укладке которых обходятся без использования любых стайлинговых средств. Коса также считается щадящей локоны прически, но только мягкого плетения.


Материалы по теме:
Новое на сайте