Курсы обучения на трихолога

Курсы обучения на трихолога

Сегодня множество людей имеют проблемы с волосами. Истощение, ломкость, предрасположенность к сечению, усиленное выпадение волос, повсеместная и очаговая алопеция, себорея... Это далеко не весь список заболеваний волос, с которыми может столкнуться каждый человек.

Всем известно, что прежде чем лечить симптомы, необходимо выяснить причину того или иного заболевания. Поэтому сегодня так много внимания уделяется созданию трихологических кабинетов, позволяющих людям решить проблемы, связанные с волосами.

Трихология центры обучение предлагают пройти курсы трихологов не только для медицинских работников, но и для тех, кто работает в салонах красоты и медицинского персонала со средним образованием.

Обучение может проводиться как очно, так и дистанционно. Однако в последнем случае будущие специалисты лишаются возможности пройти практическую часть обучения, где в условиях действующих клиник, студенты могут научиться первичному приему пациентов и работе на диагностическом оборудовании.

Специалист трихолог обучение может проводиться по основной программе и с дополнительными занятиями, с углубленным изучением заболеваний, возможностями их диагностирования и лечения.

На курсах студенты получают знания не только в области диагностирования заболеваний, но и изучают методики их лечения. Так, к примеру, семинар по теме "Физиотерапия в трихологии" позволит специалистам подробно изучить методы применения магнито-лазерной терапии, электротерапии и УФО. Помимо этого на семинарах подробно разбираются такие методы профилактики и лечения волос и кожи головы, как мезотерапия, пилинги, озонотерапия, криомассаж, плазмолифтинг.

В программу обучения входит обзор диагностического оборудования и сопутствующих к нему программ. А также практическое обучение его использования. Посещать курсы повышения квалификации могут врачи, средний медицинский персонал, парикмахеры.


Материалы по теме:
Новое на сайте