Обучение трихологии

Обучение трихологии

Трихология - одно из самых молодых направлений в медицине, изучающее волосы. Благодаря современному трихологическому оборудованию, трихологи детально изучают процессы, происходящие в коже и волосяных фолликулах. Исследования позволяют разрабатывать эффективные методы борьбы со многими проблемами,  к примеру, с алопецией.

Увы, но статистика такова, что облысением сегодня могут страдать не только лица преклонного возраста, но и подростки. И если раньше проблема алопеции решалась только пересадкой волос, то сегодня разработано несколько эффективных препаратов, позволяющих забыть об облысении на долгие годы.

banner_trihology_2.jpg

Трихолог парикмахер обучение проводится во многих городах нашей страны. Трихологические курсы создаются целью поделиться знаниями с теми людьми, кто непосредственно имеет дело с волосами. Научить мастеров распознавать проблемы, давать дельные советы, использовать щадящую косметику для людей с ослабленными волосами. К примеру, редко какой мастер откажет своему клиенту в наращивании волос. А ведь нарастить волосы чаще приходят люди именно с ослабленными волосами. Те, которым эта процедура противопоказана. Ведь дополнительные нагрузки на фолликулы ведут к повышенному выпадению волос. Под тяжестью наращенных волос собственные волосы людей не выдерживают и вырываются. Так вот, настоящий мастер должен предложить своему клиенту уход и лечение. При помощи специальной аппаратуры он может оценить состояние волос и разработать индивидуальную программу по уходу за волосами. Именно за такими мастерами будущее нашей индустрии красоты.

Очень востребованным является специальность хирурга-трихолога. Врача, проводящего лечение и восстановление роста волос. Лечение у хирурга-трихолога может проводиться как терапевтическим, так и хирургическим методом. Если вы желаете повысить свою квалификацию, вбейте в браузер фразу "Хирург-трихолог обучение в Москве" перейдите по ссылке и ознакомьтесь с предложенной вам информацией.


Материалы по теме:
Новое на сайте