Народные рецепты для волос

Народные рецепты для волос

Естественно любая женщина может сразу же вспомнить парочку современных косметических препаратов для ухода за волосами. Но так же существуют эффективные средства для роста и густоты волос у женщин, которые готовятся в домашних условиях. В основном это различные маски.

Для их приготовления все натуральные ингредиенты можно приобрести в каждой аптеке. Многие такие рецепты использовали еще прабабушки. И у них всегда были красивые и густые локоны, толстые косы.

Существуют эффективные средства для увеличения густоты волос, которые способствуют росту волос, и они ничем не уступают дорогим косметическим средствам, которые продаются в магазинах. Самым лучшим и удобным средством можно, конечно же, назвать маски для волос.

В домашние маски часто входят только натуральные продукты, без примеси химии. И часто ингредиенты для таких масок можно найти в холодильнике. А также их плюс в том, что они не занимают много времени.

Для приготовления таких домашних масок, нужно просто смешать все ингредиенты, намазать этой смесью голову и ходить с ней примерно час, полтора. В это время можно заниматься другими делами.

Для роста локонов очень популярными являются маски для прядей, на основе горчицы и красного перца. Прекрасный эффект таких масок для роста волос получается из-за искусственного раздражения корней волос. Но применять их нужно с особой осторожностью, чтобы не сжечь кожу головы.

Можно приготовить, к примеру, вот такую перцовую настойку:

  • нужно взять обычное растительное масло, один зеленый перец, маленькую баночку из стекла темного цвета;

  • чтобы ее приготовить нужно, порезать перчик полукольцами, положить его в темную банку;

  • потом необходимо влить в эту баночку растительное масло и спрятать ее на три недели в темное место;

  • после того как три недели прошло, перцовую маску можно использовать;

  • использовать ее нужно намазав этой настойкой кожу головы, потом закутать голову теплым полотенцем и оставить на 2 часа;

  • затем нужно обязательно смыть все это теплой водичкой.

Во время применения этой маски нужно помнить, что не стоит намазывать ей волосы по всей длине, так как это приведет к пересушке прядей. И вместо красивых и здоровых волос, можно в итоге получить копну соломы на голове.

Для того чтобы локоны били крепкими и густыми, хорошим средством являются эфирные масла. И для этого эффективного метода для приобретения густых волос, абсолютно не нужно ждать несколько часов. А нужно только добавить немного эфирного масла в шампунь и вымыть им волосы.

Важно! Перед добавлением эфирного масла в шампунь нужно выяснить подходит ли оно к данному типу волос. Такой способ хорош тем, что питаются не только корни, но и волосы по всей длине.

Нестандартные способы из народных рецептов для роста и густоты волос

Одним из таких средств является никотиновая кислота. Приобрести ее возможно в абсолютно любой аптеке.

Чтобы приготовить необходимо никотиновая кислота 2 ампулы и сок алоэ ложечка столовая. Нужно перемешать эти компоненты и получившейся смесью намазать голову и волосы, оставить на час или полтора. После этого промыть хорошенько локоны теплой проточной водой.

Во время проведения данной процедуры, возможно, испытывать жжение или просто тепло на коже головы. Если жжение становиться очень сильным маску нужно срочно смыть, чтобы не было ожога кожи головы. Действие подобно как когда ставят горчичники.

Чтобы волосы росли быстрее можно использовать киви. Чтобы приготовить из него маску, нужно его почистить, растереть до превращения в кашу. Потом добавить к нему муку, для того чтобы смесь напоминала по консистенции сметану и намазать этой смесью волосы на 15 минут. После этого помыть голову применяя шампунь.


Материалы по теме:
Новое на сайте