Прически, которые стройнят

Прически, которые стройнят

Необязательно истязать себя жесткими диетами, чтобы казаться стройнее. На самом деле некоторые девушки при точеной фигуре выглядят несколько полноватыми. И дело здесь не в весе, а в особенной конституции тела. Часто квадратная или круглая форма лица придает несколько лишних килограмм, которых никогда и не было.

Чтобы исправить ситуацию, можно просто попробовать сменить прическу. В большинстве случаев это помогает кардинально изменить внешность, «сбросить» несколько лишних килограмм и чувствовать себя намного увереннее.

При выборе подходящей прически нужно учитывать не только форму лица, но и тип волос, сложность будущей укладки и другие важные моменты. Самым выигрышным вариантом «для похудения» всегда были и остаются длинные волосы. Если обладательница таких волос боится, что лицо будет выглядеть все таким же полным, то можно попробовать многослойную стрижку, придающую естественный объем. При этом самые короткие пряди должны прикрывать не линию подбородка, а область скул.

Стрижка с челкой тоже может исправить ситуацию. Для этого достаточно создать косую челку, которая открывала бы лоб и глаза. Волосы на макушке можно увеличить в объеме при помощи начеса или хвоста. Если уже есть прямая челка, то ее можно просто укладывать наискось – лицо в таком случае будет выглядеть намного изящнее.

Оказывается, даже при помощи цвета можно обыграть неприятную ситуацию с широкими скулами и квадратным подбородком. Мелирование является одним из наиболее удобных способов. Достаточно затенить некоторые участки стрижки, чтобы выглядеть намного стройнее. Но при этом нужно обращаться к проверенному мастеру – неопытный парикмахер может еще больше усугубить положение.

Кроме того, желаемого эффекта можно достичь при помощи обычных причесок, которые подойдут и для праздничного настроения, и для рабочих будней. Это всем известная «ракушка», свободные крупные локоны и высокий «конский» хвост.

Если хотите, чтобы ваша прическа выглядела привлекательно, старайтесь уделять больше внимания по уходу за волосами, в этом вам помогут известные бренды профессиональной косметики для волос, а также лучшая профессиональная косметика для волос. Например - профессиональный шампунь для тонких волос, профессиональный шампунь для окрашенных волос, профессиональный шампунь для объема волос, профессиональный шампунь для домашнего использования, бальзамы для волос после окрашивания, бальзамы для волос после химзавивки, бальзамы для осветленных волос, бальзамы маски для нарощеных волос.


Материалы по теме:
Новое на сайте