Шампуни для объема

Шампуни для объема

Для того чтобы сделать свои волосы красивыми, объемными и блестящими, можно использовать натуральное средство, которое называют фенугрек или пажитник. Семена этого растения с древних времен использовали для укрепления волос, их роста, улучшения состояния кожи головы и борьбы с облысением.

Итак, чтобы приготовить настой для улучшения состояния волос, необходимо две столовые ложки семян пажитника засыпать в термос и залить их 250 граммами кипятка. Настаиваться средство должно на протяжении восьми часов, после чего его можно использовать.

Особенно полезно применение данного настоя для обладателей тонких, лишенных объема волос. Его регулярное использование помогает не только увеличить объем, но и усилить рост волос.

Перед использованием настоя его нужно процедить и добавить к нему по две капли одного-двух эфирных масел. Лучше использовать масла пачули и кедра, которые тоже способствуют росту волос. Средство нужно наносить на вымытые, слегка подсушенные волосы и не смывать. После высыхания волосы становятся объемными, мягкими и блестящими

Для придания волосам объема можно использовать шампуни, которые в широком ассортименте представлены на нашем косметическом рынке.

Шампунь для объема волос рейтинг:

По мнению многих опрошенных интернет-пользователей, первое место в рейтинге лучших шампуней для объема является шампунь Natura Siberica. В его состав входят кедровый стланик и медуница.

На втором месте находится "Чистая линия" - шампунь, специально предназначенный для придания объема тонким и ослабленным волосам.

Третье почетное место занял шампунь Лореаль "Elseve".

Далее идут шампуни марки Schauma, Timotei, Gliss kur и "Рецепты бабушки Агафьи". Из профессиональных шампуней больше всего положительных отзывов получили марки "Прелесть", "Белита" и "Лонда".

Шампунь для объема отзывы вы можете прочесть на форумах, посвященных проблемам волос, где пользователи активно делятся испытанными ими средствами и ставят свои оценки.


Материалы по теме:
Новое на сайте