Советы стилистов: правильно выбираем прическу

Советы стилистов: правильно выбираем прическу

Красивые волосы – одно из главных украшений женщины. У кого-то они льются гладкими блестящими прядями, как водопад, у кого-то вьются локонами, у кого-то разметались задорными вихрами, и эти прически гармонично вписываются в образ, более того, в значительной мере прическа и создают этот образ.

Любой стилист подтвердит, что без хорошей стрижки невозможно создать и хорошую прическу. Многие женщины недооценивают влияние лунного календаря на состояние волос, и совершенно напрасно: если правильно выбрать день, то ваши локоны и расти будут лучше, и вести себя более послушно, и лучше укладываться в задуманную прическу.

Поэтому обращайте внимание на лунный календарь стрижек, ведь если вы правильно выберете время стрижки на июнь, да и на любой другой месяц, то обеспечите своим волосам больше здоровья, а значит, ваша прическа будет лучше укладываться.

Какие у вас волосы?

Но как определиться, что именно вам идет? А вот на этот вопрос и дадут ответ советы стилистов. При выборе прически необходимо учитывать целый ряд факторов: форму лица, общий стиль, наконец, создаваемый образ. Качество волос определяется рядом индивидуальных показателей:

  • густотой;
  • толщиной (у блондинок обычно тоньше, но зато их больше на квадратный сантиметр поверхности головы);
  • какой нагрузке подвергаются волосы (окраска, химическая завивка, регулярное использование фена, утюжка и пр.).

Если вы с упорством, достойным лучшего применения, постоянно краситесь довольно агрессивными красками, подвергаете их химической завивке, беспощадно пересушиваете горячим феном и щедро покрываете разнообразными муссами, гелями и лаками, то волосы неизбежно начнут терять свой внешний вид, даже если природа щедро наградила вас в этом отношении.

Модные тренды - прически на любой вкус!

Но даже ослабленные волосы можно привести в порядок, если приложить некоторые усилия и правильно выбрать прическу. Впрочем, вовсе не обязательно постоянно носить одну и ту же прическу. Для офиса, если в компании принят определенный дресс-код, подойдет более строгая прическа, а в свободное время можно распустить их или делать конский хвост с различными модными узлами (такие прически на август особенно удобны, чтобы было не так жарко).

Разнообразие трендов в современной парикмахерской моде позволяет подобрать актуальную прическу на любую стрижку. Короткая стрижка делает образ более моложавым; модный боб-каре, особенно с рваными концами, подойдет для средней длины, а варианты для длинных волос поистине неисчерпаемы! Берегите свои волосы, ухаживайте за ними, и они будут вызывать всеобщее восхищение, особенно если вы будете правильно выбирать время для стрижки по лунному календарю.


Материалы по теме:
Новое на сайте