Выпадение волос, вызванное себореей

Выпадение волос, вызванное себореей

Волосы являются не только украшением человека, но и выполняют защитную роль. Именно поэтому, на протяжении всей истории человечества, за ними пытались ухаживать как можно лучше, придумывали сотни рецептов для улучшения их внешнего вида и роста. Сотни ученых по всему миру, во все времена, старались найти ответ на один, казалось бы, простой вопрос: "Как предотвратить выпадения волос у мужчин и женщин". И ответ на этот вопрос пока так и не был найден. Вернее, современными трихологами и косметологами придумано несколько сотен средств и десятки устройств, для решения данной проблемы. Однако ни одно из них не может дать стопроцентную гарантию того, что волосы не перестанут выпадать.

Особенно загадочной для специалистов остается гнездная алопеция, которая начинается с образования очагов с полным отсутствием волос. Многие ученые считают, что самым главным фактором, влияющим на развитие гнездной алопеции, являются аутоиммунные заболевания, нервные стрессы и гормональные нарушения в организме. Однако так ли это на самом деле, до конца выяснить пока не удалось.

Зуд головы выпадение волос также тесно связаны между собой. Причиной зуда часто становится себорея. При этом заболевании кожа становится более жирной, начинает шелушиться, что приводит к образованию перхоти. Очень часто себорея возникает после нервного стресса или обострения заболеваний органов желудочно-кишечного тракта. Себорея причиняет множество неудобств, начиная непрерывным зудом, обилием белых больших хлопьев перхоти на одежде, и заканчивая полной потерей волос.
Для того чтобы полностью избавиться от себореи необходим грамотный и поэтапный подход к ее лечению. И этот подход сможет разработать только специалист, а самолечение чаще всего заканчивается ухудшением состояния кожи головы и волос, а также проявлением всевозможных побочных эффектов, главным из которых является выпадение волос.


Материалы по теме:
Новое на сайте