Блюда из оливок: вкусно, быстро и полезно

Блюда из оливок: вкусно, быстро и полезно

Как приготовить закуску с оливками быстро и просто. Несколько вариантов блюд с оливками.

К вам неожиданно зашли гости. Или вы сами проголодались и хотите сделать что-то быстрое, лёгкое, без утомительного стояния у плиты. Под рукой есть немного продуктов, в том числе и оливки. Самое простое, что можно сделать - салат с оливками черными.

Вариантов такого салата великое множество - от классических цезаря и Хориатики (греческого салата) до такого, в который пойдет почти все, что есть в холодильнике. Но не все ингредиенты способны гармонировать друг с другом. Как не испортить салат? Вот несколько удачных сочетаний продуктов с черными оливками:

1) Помидоры + огурцы + зеленый лук + оливки + зелень.

2) Помидоры + огурцы + болгарский перец + лук + брынза + оливки + яблочный уксус + тимьян.

3) Рис + шампиньоны + крабовые палочки + зелень + оливки.

Все салаты заправляются растительным, хорошо бы оливковым маслом. Но есть такие, где можно воспользоваться майонезом, тогда они будут более сытными:

4) Отварной картофель + ветчина + крабовое мясо (консервы) + лук + грибы + болгарский перец + оливки + листья салата.

5) Отварные яйца + болгарский перец + отварные креветки + кальмар (отварной или консервированный) + лук + плавленый или твердый сыр + оливки + чеснок.

6) Ветчина или колбаса (вареная, полукопченая) + соленый огурец + чеснок + оливки + сухарики.

Если у вас есть творог, то можно сделать творог с оливками. Это блюдо отличается от привычного для нас сладкого творожного продукта. Но, тем не менее, такое сочетание можно назвать оригинальным. Мелко нарежьте зелень и черные оливки, перемешайте их с творожной массой, подсолите - и готово. Эту закуску также можно разнообразить такими добавками как каперсы, помидоры, пряные травы вроде розмарина и тимьяна, бекон, чеснок, лимон. Если есть время, заверните полученную массу в лаваш, блинчики, намажьте на хлеб в виде бутербродов, начините ею пирог, тарталетки. Или сделайте творожную запеканку этими ингредиентами, маслинами, яйцом и сыром.


Материалы по теме:
Новое на сайте