Гречневая диета для похудения

Гречневая диета для похудения

Выбирая способ похудения или диеты, представительницы прекрасного пола должны обязательно следовать принципу «Не навреди». Ведь жесткие варианты диет вполне способны привести нас на больничную койку. А почему бы ни обратить свое внимание на мягкую гречневую диету?

Этот вариант относится к монодиетам, следовательно, его нельзя применять слишком долго. Однако, для получения хорошего результата достаточно всего 2 недели. Прежде всего нужно узнать, как правильно приготовить гречку для диетического питания.

Забудьте о варке на плите. Задача упрощается: потребуется лишь залить стакан крупы стаканом кипятка, а затем тепло укутать кастрюлю на ночь. Именно при таком способе приготовления удастся сохранить максимальное количество полезных веществ (витаминов и микроэлементов), которые крайне необходимы для нормальной жизнедеятельности организма. И ранним утром уже будет готов полезный завтрак в виде рассыпчатой вкусной каши. Как видите, и времени на приготовление много не понадобится, и польза этого блюда огромная.

Есть и второй вариант приготовления каши: в этом случае, вместо кипятка, крупу заливают кефиром. Причем для обеспечения наименьшей калорийности имеет смысл отдать предпочтение его обезжиренному варианту. Каша аналогичным образом настаивается в течение 8 часов, для того чтобы обрести мягкость.

Возможно, вам захочется добавить еще какие-то продукты, однако, диетологи не рекомендуют этого делать. Тем более не допускается добавление сахара. Возможно, если каша кажется совсем пресной и несъедобной, лишь добавить щепотку соли. При этом, по слов участников эксперимента, каша на кефире будет вкуснее и создает иллюзию сытости.

Количество гречки, которая съедается за день, может быть разным, в зависимости от аппетита. Также важно не забывать пить воду или несладкий чай.


Материалы по теме:
Новое на сайте