Как выбрать сковородку для готовки идеального мяса

Как выбрать сковородку для готовки идеального мяса

Но для его приготовления понадобится не только умение и опыт повара. Придется немного времени потратить на то, чтобы выбрать правильный вариант сковородки, от которой очень многое зависит.

Итак, сковорода должна равномерно нагреваться, мясо на ней должно подгорать или прилипать. При выборе оптимального варианта важно все и форма изделия, и материал изготовления, и размер сковороды. Кроме того, обязательно нужно учитывать тип плиты, на которой будет осуществляться готовка пищи.

Что касается формы сковородки, то многие из нас привыкли к традиционному варианту в виде круга. Многие хозяйки считают, что круглая сковородка прогревается более равномерно и быстро. Но в пользу квадратной или прямоугольной формы свидетельствует то, что они более вместительные, а значит за один раз можно приготовить гораздо больше мяса.

Не последнюю роль играет выбор материала сковородки. Так, самым качественным, долговечным и многофункциональным всегда был и будет чугун. Но такие сковородки достаточно тяжелые, особенно если на кухне хозяйкой является хрупкая и изящная женщина. В таких случаях лучше обратить внимание на сковородки из алюминия с антипригарным покрытием. Удобство такого изделия можно оценить сразу же, а вот срок эксплуатации подобной сковородки – не более 2-3 лет.

Чтобы мясо хорошо прожарилось и не скапливало в себе весь жир, который образовался в процессе приготовления, лучше выбирать модель сковородки, имеющую ребристую поверхность и возможность удобного слива лишней жидкости и жира. Некоторые думают, что такие сковородки предназначены исключительно для приготовления стейков, но их с легкостью можно использовать для овощей, яиц и других продуктов, которые можно готовить на гриле.


Материалы по теме:
Новое на сайте