Утренняя гимнастика

Фитнес
1345
Утренняя гимнастика

Занятия гимнастикой не отнимут много времени, зато превосходно взбодрят, придадут сил и повысят настроение на день грядущий. Даже если для занятий гимнастикой вы будете отводить не более пяти минут в день, эффект обязательно будет. Комплекс упражнений необходимо выполнять регулярно. Не стоит пропускать ни одного дня, в противном случае, можно надолго выбиться из графика. Регулярные занятия утренней гимнастикой позволят всегда чувствовать себя бодро.

Чтобы привыкнуть выполнять упражнения, необходимо заниматься зарядкой без отмен и перерывов в течение 21 дня. После чего, даже самым ленивым это войдет в привычку, и ваше тело не будет представлять себе жизни без гимнастики по утрам.

Гимнастика с утра позволит более быстро проснуться всем органам, улучшит метаболизм и, по утверждению диетологов, позволит контролировать аппетит. Ниже представлен самый элементарный комплекс упражнений, который позволит в течение нескольких минут привести себя в тонус. Каждое упражнение необходимо выполнять не менее восьми раз.

Разминка верхней части тела: повороты и вращения головой, наклоны головы в разные стороны.
Руки и плечи: вначале выполняются вращения плечами, после руками. Махи ровными руками, вращения согнутыми в локтях руками. Разминка кистей.
Туловище: наклоны, вращения тазом, наклоны в стороны с вытянутой вверх рукой.
Разминка нижней части тела: махи ногами, приседания, подъемы на носки.

Это минимальный набор упражнений, который не отнимет у вас много времени, позволит чувствовать бодрость и прилив жизненной энергии. Тем же, кто желает добиться больших результатов, должен добавить к этому упражнения на пресс, прыжки и растяжку.


Материалы по теме:
Новое на сайте