Что делать, если пища застревает между зубов

Здоровые зубы
1541
Что делать, если пища застревает между зубов

Существует несколько причин снижения плотности:
- некачественные пломбы;
- деформация зубного ряда.

Сложившуюся неприятную ситуацию легко исправить в кабинете стоматолога. Ведь проблема не только в неудобстве во время еды, но и в том, что снижение плотности зубов влечет за собой болезненность десен, появление неприятного запаха, потерю зубов. Ведь попавшие между зубов кусочки пищи травмируют сосочки на десне, что в итоге может привести к воспалению. При этом воспаление долгое время протекает достаточно вяло и не заметно. К тому же, частое использование зубочисток дополнительно травмирует десны. Место воспаления нуждается в дополнительном притоке кальция, который организм "отбирает" у близко расположенных мест, в частности из костных перегородок между зубами.

Избыточный расход кальция нарушает минеральную структуру перегородок, что приводит к их медленному рассасыванию, что становится главной причиной расшатывания зубов и дальнейшей их потере.

Конечно, данные процессы протекают довольно медленно, однако их последствия часто бывают необратимыми.

Итак, если вы стали замечать, что после каждого приема пищи без зубочистки вам не обойтись, не откладывайте поход к стоматологу в долгий ящик. Только специалист сможет помочь вам решить данную проблему быстро и качественно.

Кстати, чтобы как можно реже обращаться за помощью к стоматологу,  нужно ежедневно ухаживать за своими зубами. Лучше всего справляется с очисткой зубов ирригатор. Его использование не только тщательно очищает зубы, но и освежает дыхание. Доказано, что регулярное использование прибора  на 25 процентов снижает появление зубного камня и настолько же уменьшает вероятность развития кариеса. Ему доступны самые потаенные уголки рта, поэтому он убивает на пятьдесят процентов больше бактерий, чем зубная паста.


Материалы по теме:
Новое на сайте