Какие мифы известны об эрозии эмали?

Здоровые зубы
1982
Какие мифы известны об эрозии эмали?

Не все пациенты хорошо разбираются в тонкостях эрозии зубной эмали, поэтому верят в мифы о заболевании.

С самыми разными стоматологическими проблемами приходится иметь дело врачам и каждую задачу надо решить.

Что известно о проявлении эрозии эмали?

Такое явление пациентами признаются неприятными, необходимым считается неинвазивное лечение кариеса, что это и многое другое разъясняет опытный врач. Прогрессирующей убылью тканей, дентина и эмали считается эрозия зубной эмали, внешне она напоминает дефект округлый или овальный, который располагается в наиболее выпуклой части внешней зубной поверхности. Специалистам известно, что если эрозию не лечить, то поверхностный слой эмали постепенно исчезает, как и часть дентина, в качестве симптома стоматологи отмечают повышенную чувствительность и болевые ощущения при чистке зубов. Отмечают также другой возможный негатив после лечения кариеса, зуб реагирует на горячее или холодное.


 Что скрывают мифы об эрозии эмали зуба?

Иногда можно услышать о том, что причина проблемы не известна, но в действительности она может быть эндокринной, механической или химической. Неверным утверждением считается и то, что якобы не существует действенных профилактических мероприятий, предупредить эрозию зубной эмали несложно, если отказаться от использования отбеливающих и абразивных паст для зубов, воспользовавшись также щеткой средней жесткости. Не соглашаются специалисты и с быстрым разрушением эмалевого слоя всех зубов сразу, в действительности процесс поражения может наблюдаться до 10-15 лет, чаще это касается пациентов среднего возраста. Нельзя согласиться с мифами в части проблем с эмалью, когда речь идет о людях постарше, состояние зубов ухудшается и в молодом возрасте, прежде всего из-за плохой экологии, потребоваться может и неинвазивное лечение кариеса, это подтверждают и стоматологи.

В интернете можно прочитать много интересного об известных проблемах стоматологического характера, которые позволяют развенчать многочисленные мифы, связанные с медицинскими темами и эрозией зубной эмали.


Материалы по теме:
Новое на сайте