Как очистить зубы от застрявшей еды

Здоровые зубы
2063
Как очистить зубы от застрявшей еды

Неприятными ощущениями порой заканчивается обед, когда в межзубных промежутках остаются частицы еды, вызывая болезненные ощущения, если это случается часто стоит подумать о визите к стоматологу.

Причины дискомфорта

Каждый раз решая, что делать, если в зубах застревают кусочки еды, человек берет на вооружение разные способы, используя хитрые приспособления или приемы. Иногда причиной неудобства становится неправильный прикус, которые индивидуален и встречается у потенциальных пациентов ортодонтов. Патология легко и просто обнаруживается с помощью зубной нити, которой проводят между неправильными зубами.

Дискомфорт возникает из-за имеющихся межзубных промежутков и остатков пищи в них или плохо запломбированных зубах. Повторяющаяся по несколько раз в день процедура освобождения зубного ряда от мешающих комфортно жить кусочков бывшего обеда осложняется возможным воспалением десен, их кровоточивостью или болезненными ощущениями в костной стенке.

Что делать, если в зубах застревают кусочки еды?

Обнаруживая мешающие остатки пищи некоторые из нас пытаются насильственно освободить зубы, используя традиционные зубочистки, но после них десна может оказаться травмированной, более успешной признана зубная нить. Очистить ротовую полость самостоятельно позволяет полоскание и применение раствора обычной соды или ирригатора.

Предлагаемые сегодня для этой цели зубные щетки и пользующиеся популярностью нити, помогают и облегчают состояние, но не могут решить проблему, промежутки между зубами так и остаются. Более надежной и результативной станет консультация у стоматолога, который исправит ситуацию заменой пломб или выполнением качественной коронки.

Избежать застрявших в зубах кусочков еды можно активным полосканием рта с помощью антибактериальных готовых средств, тщательной чисткой зубов перед сном и освобождением их от любых остатков пищи. В непредвиденных ситуациях может выручить жевательная резинка, которая за 20 минут очистит ротовую полость.

Вниманию профессионалов: отличное стоматологические оборудование и материалов на сайте http://www.nsella.ru/ Каждая современная стоматологическая клиника должна обладать таким оборудованием и такими материалами, которые позволили бы проводить лечение без боли и качественно


Материалы по теме:
Новое на сайте