Лечение зубов без боли

Здоровые зубы
388
Лечение зубов без боли

Многие люди откладывают посещение стоматолога, боясь боли или сверления. Однако сегодня появилась возможность вылечить кариес без сверления, обезболивающих уколов и препарирования. Конечно, речь не идет о запущенных случаях, но на ранней стадии (1/3 наружного слоя) избавиться от кариеса, да еще всего за несколько минут, стало вполне реально.

Инновационный инфильтрат кариеса возвращает эмали прежний вид, оставляя живые ткани зубов неповрежденными.

Первым признаком заболевания зуба являются коричневатого цвета либо белесоватые пятна. Появляются они благодаря жизнедеятельности бактерий, вырабатывающих кислоту, которая разрушающе действует на эмаль. Эмаль постепенно разрушается, в ее поры начинают проникать губительные для зубов кислоты, что приводит к полному разрушению зубов.

Айкон позволяет закупоривать пористые области на зубной эмали, заполняя их и полимеризуя. Благодаря такой закупорке кислоты больше не проникают в зуб, что позволяет завершить лечение кариеса на ранних стадиях развития, без высверливания поврежденных областей.

Последовательность работ следующая:

Вначале врач очищает и отполировывает поверхность зуба. Если это необходимо, проводит его изоляцию коффердамом. После этого зуб в течение двух минут обрабатывают с применением специального протравливающего геля Айкон (Etch). Затем гель смывается, а сам зуб высушивается. На полностью сухую поверхность зуба наносят Айкон инфильтрат, который выдерживают в течение трех минут. Далее специалист проводит процедуру полимеризации, для которой используется специальная лампа. Процедура длится в течение тридцати секунд. После этого снова наносится Айкон инфильтрат и повторяется процедура полимеризации.

Благодаря системе Айкон можно остановить развитие кариеса, сохраняя здоровые ткани, тем самым значительно продлить срок жизни зубам. Подобное лечение не нуждается анестезии и занимает не более 15 минут времени.


Материалы по теме:
Новое на сайте