«ОБНАЖЁННЫЕ СЕРДЦА ОНЛАЙН»: в России появилась онлайн-платформа для родителей и специалистов, воспитывающих детей с нарушениями в развитии

«ОБНАЖЁННЫЕ СЕРДЦА ОНЛАЙН»: в России появилась онлайн-платформа для родителей и специалистов, воспитывающих детей  с нарушениями в развитии

Благодаря социально ориентированной программе #ПравоНаСчастье фонд «Обнаженные сердца» вместе с брендом детского питания «Агуша» запустил онлайн-платформу обнаженныесердца.онлайн для информационной поддержки родителей, педагогов и всех, кто помогает детям с расстройством аутистического спектра (РАС), синдромом Дауна и другими ментальными нарушениями.

Основная цель ресурса «Обнажённые сердца онлайн» — сделать доступными для русскоязычной аудитории международные современные практики с доказанной эффективностью.

Детям с особенностями развития бывает непросто адаптироваться к жизни в социуме: знакомиться, дружить, гулять и играть с другими детьми. При этом, права и потребности одинаковы для всех детей без исключения. Независимо от их индивидуальных особенностей – будь то цвет волос, цвет глаз или ментальное развитие.

В стремлении помочь малышам с особенностями развития расти здоровыми и счастливыми Фонд «Обнажённые сердца» при поддержке бренда «Агуша» создал первую в России онлайн-платформу обнаженныесердца.онлайн для информационной и методологической поддержки родителей, педагогов и всех, кто помогает детям с расстройством аутистического спектра (РАС), синдромом Дауна и другими ментальными нарушениями.

Ася Залогина, президент Фонда «Обнажённые сердца»:

«Новый ресурс станет решением проблемы поиска необходимой информации. К сожалению, сейчас интернет полон устаревших, не эффективных и, зачастую, вредных данных и услуг. При этом, «Обнажённые сердца онлайн» не стоит воспринимать как пошаговую инструкцию, а материалы, опубликованные на сайте, не заменят ранней помощи детям с особенностями развития, очных семинаров или мастер-классов для специалистов и родителей».

На платформе «Обнажённые сердца онлайн» будут представлены видеоинтервью с международными экспертами в области детского развития, адаптированные научные статьи о методах доказанной эффективности и собственный глоссарий.

Также родители и специалисты смогут послушать подкасты «Инклюзия и жизнь». Первые выпуски будут посвящены юридическим аспектам воспитания ребёнка с ОВЗ и/или инвалидностью, новые эпизоды будут публиковаться раз в неделю.

На новой платформе будут доступны вебинары и материалы, накопленные за годы работы Фонда в сотрудничестве с 25-ю ведущими международными организациями в области детского развития, а также электронные версии книг, изданных фондом.

Рубрики будут постоянно пополняться актуальными материалами и темами. Так, на стадии подписания находится договор с Центром аутизма «Маркус» университета Эмори (США), и очень скоро экспертные материалы этой организации, переведённые на русский язык, появятся на платформе.

Директор по маркетингу категории детского питания PepsiCo Маргарита Молодых:

«Как бренд, миссия которого —растить здоровых и счастливых детей, мы верим, что каждый ребенок имеет право на счастье. И каждому ребенку должна быть предоставлена возможность использовать это право независимо от способностей или индивидуальных качеств. Именно так звучит идея нашей социально ориентированной программы #ПравоНаСчастье. И в результате нашей программы состоялся запуск платформы «Обнажённые сердца онлайн».

Для нас очень ценно, что «Обнажённые сердца онлайн» — это русскоязычный ресурс с самыми актуальными исследованиями и другими материалами. Эта платформа — один из важных шагов на пути к становлению инклюзивного общества, а значит, счастливых детей и семей в нашей стране будет становиться все больше».

Запуск ресурса «Обнажённые сердца онлайн» — это один из комплексных шагов в общей стратегии, которую старается реализовать Фонд: решить проблему нехватки специалистов, дефицита информации, которой можно доверять и мифов, которые ходят вокруг ментальных нарушений. Эта платформа станет частью миссии Фонда — помочь становлению инклюзивного общества, открытого к людям с особенностями развития.

О социально ориентированной программе #ПравоНаСчастье

фондом помощи детям «Обнаженные сердца» запустил масштабную социально ориентированную кампанию #ПравоНаСчастье. В рамках кампании бренд «Агуша» разработал специальную механику: с каждой проданной упаковки творожка «Агуша» со значком #ПравоНаСчастье в фонд отчислялся 1 рубль. Всего благодаря программе «Агуши» фонд получил 20 млн руб. Кроме того, программу #ПравоНаСчастье решила поддержать розничная сеть «Магнит» и дополнительно перевела в фонд 4 млн руб. Собранные средства помогут развивать и масштабировать проекты фонда, а именно:

1.Запуск информационной платформы «Обнажённые сердца онлайн», где родители смогут получить проверенную информацию об особенностях развития детей;

2.Финансирование работы Программы помощи родителям «Ранняя Пташка»;

3.Поддержка работы Центра раннего вмешательства в Москве. Центр станет федеральной ресурсной базой по обучению российских специалистов эффективным методикам работы с детьми с особенностями развития.

О бренде «Агуша»

«Агуша» — бренд детского питания, за плечами которого 30-летняя история производства питания для детей раннего возраста. Название бренда появилось в 2001 году, и продукция «Агуша» быстро завоевала любовь мам, в том числе благодаря поставкам детского питания на молочные кухни г. Москвы.

На протяжении несколько лет «Агуша» активно создает или поддерживает совместно с партнерами различные социальные инициативы. В 2017 году вместе с Яндекс.Такси бренд запустил детский тариф для безопасного путешествия малышей, а также реализовал проект «Главное путешествие», благодаря которому мамы могли вместе детьми бесплатно и безопасно добраться из роддома домой на машинах, оборудованных креслами для новорожденных.

На сегодняшний день бренд «Агуша» обеспечивает малышей широким ассортиментом полезных продуктов для полноценного рациона: молочное питание, фруктовые и мясные пюре, каши, соки, снеки

Соответствие высоким технологическим стандартам качества и безопасность продукции — главные условия при производстве детского питания «Агуша». Сочетая в себе стремление к инновациям и одновременно приверженность традициям, «Агуша» выполняет свою миссию, помогая мамам растить здоровых и счастливых детей.


Материалы по теме:
Новое на сайте