Учи.ру и издательство АСТ проведут серию вебинаров для родителей

Учи.ру и издательство АСТ проведут серию вебинаров для родителей

Присоединиться к вебинарам можно абсолютно бесплатно на сайте distant.uchi.ru/webinars-parents или YouTube-канале Учи.ру.

Можно ли научить ребёнка навыкам самоорганизации, чтобы превратить учебу из формального выполнения домашних заданий в грамотное распределение своих активов? Как составить чек-лист управления временем, доступный уже малышам начальной школы? Как справиться с трудностями взросления, вывести на общение и помочь преодолеть внутренние противоречия, страхи, тревоги, неуверенность?

На эти и другие темы, связанные с психологическими аспектами воспитания ребенка, его мотивации к учебе и развитию, а также об отношениях между родителями и детьми, особенно в режиме самоизоляции, мы поговорим с экспертами издательства АСТ Гюзель Абдуловой и Ириной Терентьевой.

Первая встреча “Тайм-менеджмент, самоорганизация и мотивация школьника. Секреты успешной учёбы” с Гюзель Абдуловой состоится в четверг 7 мая в 17:00. А встреча на тему “Мастерская детской самостоятельности или как воспитать лидера” С психологом Ириной Терентьевой пройдет 12 мая в 17:00.

Екатерина Латыпова, руководитель направления по работе с учителями платформы Учи.ру:

“Особенно ценный навык, который мы можем привить детям, - это научить их учиться. Самостоятельно организовывать свой день, планировать задачи и находить мотивацию. Это то, что не только поможет им лучше справляться с учебными задачами в период дистанционного обучения, но и пригодится в дальнейшей жизни. Именно об этом мы и поговорим на наших онлайн-встречах для родителей, к которым приглашаем присоединиться всех желающих”.

Татьяна Савельева, ведущий методист Департамента "Планета детства" издательства АСТ:

“Период карантина, это отличная возможность лучше понять своих детей и укрепить взаимоотношения с ними. Нейропедагог Гюзель Абдулова и психолог Ирина Терентьева, которых мы пригласили для участия в вебинарах, помогут с этим: расскажут о тайм-менеджменте для детей и о том, как воспитать в ребенке лидерские качества. Практики, которыми они поделятся, можно будет применить сразу после онлайн-встречи”.


Материалы по теме:
Новое на сайте