29 - 30 апреля петербургский фестиваль-маркет “CERAMANIA+” в Музее Москвы

29 - 30 апреля петербургский фестиваль-маркет “CERAMANIA+” в Музее Москвы

Популярный фестиваль-маркет, который так любят петербуржцы, привезет работы более 120 мастеров в столицу.

В этот раз гостей ждет расширенный формат фестиваля – “СERAMANIA+”. А это значит, что на маркете можно будет приобрести не только посуду и предметы искусства из керамики и фарфора, но и увидеть работы мастеров, которые работают со стеклом, деревом, тканью и металлом.

“Волнительно и ценно делать фестиваль в самом центре Москвы, в модном пространстве, – рассказывает Анна Горфинкель, создательница “CERAMANIA”, – это отвечает нашей цели сделать керамику и другие предметы ручной работы понятными и популярными”.

Организаторы фестиваля строго подходят к отбору участников для того, чтобы на фестивале можно было увидеть только самые современные, эстетичные и качественные работы. На “CERАMANIA+” будут представлены авторы из 34 городов России. Действительно уникальное событие, на котором будет представлено так много художников одновременно.

“CERАMANIA+” – это не только возможность приобрести авторские предметы интерьера и аксессуары, но и особая уютная атмосфера. Гостей ждет фуд-корт, живые цветы, детская программа, гончарные мастер-классы, а также мастер-классы по макраме и изготовлению свечей.

В рамках фестиваля пройдет выставка “Земля”, совместно с журналом “Жги”. Керамисты фестиваля представят свои арт-объекты и размышления на тему стихии, с помощью которой они реализуют свои творческие идеи.

На мероприятии будет интересно тем, кто открыт новому, вдохновляется творчеством других и создает сам. Ну и конечно “CERАMANIA+” подойдет тем, кто ищет новых впечатлений на весенних каникулах. Вход свободный.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте