30 лет на страже чистой воды

30 лет на страже чистой воды

За это время было пройдено много: выход на мировые рынки, открытие собственных лабораторий, научного центра и современного производственного комплекса в подмосковном городе Ногинске. Всё это позволило компании БАРЬЕР по праву стать одним из лидеров сегмента бытовой очистки воды с долей рынка более 40%.

Ежегодно под брендом БАРЬЕР выпускается более 2 млн фильтров-кувшинов, 22 млн сменных кассет, 2,5 млн проточных систем и картриджей к ним. Такие объемы производства становятся необходимостью в современном мире, где уровень загрязнения воды – одна из основных глобальных проблем. Постоянное потребление такой воды влияет на работу многих органов, вызывая развитие хронических заболеваний и ухудшая общее физическое состояние человека. Чистая вода в свою очередь не только безопасна для организма, но и является полезной, обогащая нас необходимыми для жизни минералами. Непрерывно наращивая свой экспертный уровень в области очистки воды, компания обеспечивает своим потребителям высокое качество жизни.

Последние 5 лет компания запустила собственную кампанию по переработке фильтров и картриджей. В настоящий момент компания БАРЬЕР установила 109 контейнеров в 73 городах России. Благодаря этому проекту в 2023 году собирается и перерабатывается более 17 тонн фильтров, что позволяет получить в среднем 5-6 тонн вторичного пластика.

У компании есть еще один масштабный проект «Карта воды». На ней отображены загрязнения в воде, с которыми сталкиваются жители России. Благодаря полученным данным каждый житель страны может ознакомиться с результатами исследований воды не только в своем населенном пункте, но и отдельном районе города, а также подобрать подходящий фильтр.

В 2023 году БАРЬЕР стал официальным партнером фонда «Озера Байкал», ежемесячно перечисляя 1% от продаж в интернет-магазине на счет фонда. За этот год компания помогла открыть новые пункты сбора мусора в 4 национальных парках страны. Таким образом компания активно содействует в решении глобальных и локальных экологических проблем.

БАРЬЕР не стоит на месте! Поэтому сейчас в планах компании открытие собственной лаборатории будущего «Future Lab» и вывод на В2С и В2В рынок новых высокотехнологичных продуктов, помогающих качественно очищать воду.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте