38% россиян признались, что весной им трудно сконцентрироваться на работе

38% россиян признались, что весной им трудно сконцентрироваться на работе

67% из них видят взаимосвязь между погодой и самочувствием и как следствие уровнем продуктивности, а 30% полагают, что все дело в смене настроения, которое также отражается на работоспособности. Такие данные были получены в ходе совместного исследования онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu и Исследовательского центра Зарплата.ру среди 1650 россиян.

Самочувствие россиян с наступлением весны. Многие опрошенные признались, что после зимы они ощущают усталость и нехватку сил (41%) и сталкиваются с определенными недомоганиями, вызванными нехваткой витаминов (36%). Тем не менее, 30% респондентов отмечают постоянное хорошее настроение, а четверть – прилив сил, бодрости и энергии. Связать это можно с тем, что для многих людей важна хорошая солнечная теплая погода, она оказывает влияние на самочувствие и настроение.

Чтобы поддержать организм в период смены сезонов, 64% опрошенных начинают курс витаминов и БАДов и больше времени проводят на улице за прогулками, 38% уделяют внимание соблюдению режима дня, 33% занимаются спортом и стараются быть более активными в течение дня, а 31% начинают следить за своим питанием, делая его разнообразнее, чтобы получать витамины и микроэлементы.

Влияние погоды на работоспособность россиян. 36% наблюдают у себя повышение продуктивности. Зимой эта категория опрошенных в качестве причин снижения продуктивности выделили холод и малое количество солнечных дней (62%) и постоянное ощущение слабости и усталости (13%).

При этом 39% признались, что наоборот стали менее эффективно выполнять рабочие задачи. 38% из них крайне трудно концентрироваться на работе в хорошую погоду, а 35% постоянно думают о приближающемся отпуске, праздниках и наступлении дачного сезона.

На продуктивность еще четверти россиян наступление весны никак не повлияло.

В целом, 64% россиян весной удается быстрее справляться с работой и выполнять больше задач.

Что еще влияет на продуктивность россиян помимо погоды. В топ отрицательно влияющих на продуктивность опрошенных факторов выделяются следующие: недосып (72%), плохое настроение (50%), слишком большое количество задач в течение дня (45%), конфликты с окружением (42%) и длительное отсутствие отпуска (41%).


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте